Джумейра Бич Парк (Дубай, ОАЭ)


Джумейра Бич Парк – это обширная зеленая зона на берегу Персидского залива. Парк занимает площадь 13 га, на его территории разбиты великолепные пальмовые аллеи, обсаженные розами и другими экзотическими цветами. Здесь есть травяные лужайки, японский сад камней, места для барбекю со столиками, скамейками и грилями. Игровая площадка оформлена с учетом потребностей людей разного возраста. Для малышей здесь обустроены горки, лестницы, качели, для подростков установлены турники, действует несколько спортивных площадок, для взрослых установлены скамейки и зонтики.

Кроме того, в Джумейра Бич Парк работает амфитеатр, на сцене которого проходят спектакли и концерты. Пляж парка отличается хорошим качеством песка и чистотой. В береговой зоне прекрасно развита инфраструктура, здесь постоянно дежурят спасатели, в распоряжении которых есть лодки и вертолеты, также работают раздевалки и душевые, отдыхающим предоставляются зонтики и лежаки. Туристам следует учитывать, что в определенные дни вход для людей тoго или иного пола может быть ограничен.

Джумейра Бич Парк на карте

Тип:
Парки городские
Адрес:
Jumeirah 2, Dubai, UAE.
Время работы:
в среду, четверг 7.30-23.00, в остальные дни недели 7.30-22.30.
Стоимость:
5 AED, въезд машины - 20 AED, шезлонг и пляжный зонт - 10 AED.
Как добраться:
ехать автобусами №8, 88, С10, Х28 до остановки Jumeirah Beach Park.

Отзывы о Джумейра Бич Парке

Очень и очень многолюдно
4
На пляже собирается очень много туристов. Привозят автобусами.)) Все потому, что можно сделать классные фото в том числе на фоне отеля Парус. А так, укрыться от палящего солнца негде, туалетов мало, а народу очень много. Есть дикая зона и платные п...
Читать далее

Дата22.07.2019 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели113