Волшебное продолжение отпуска в Ницце

Наталья Камилла Страна: Франция
Город: Ницца
Время отдыха: Дата вылета июль, 2019
Отель: Beau Rivage 4*

Дата24.06.20 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели93

Резюме отзыва

Листая фотографии с прошлогоднего отпуска (привет COVID!), вспоминала наш отдых в Ницце, в славном отеле Beau Rivage. Всего мы провели 5 незабываемых дней, о которых хотелось бы рассказать поподробнее.

Расположение отеля

В первую очередь хотелось бы отметить великолепное расположение отеля. Отель расположен на променаде в Ницце. До моря идти не больше пары минут. В шаговой доступности находится площадь Массена, где вы найдете магазины и небольшие лавки различной ценовой категории. 

Неподалеку от площади отходят трамваи, что позволяет посетить многие места в городе. От аэропорта расположен недалеко, мы добирались на такси за 20-30 минут.

Территория/инфраструктура

Отель, как и многие в Ницце, расположен в старинном отреставрированном здании с уютным холлом. Отель посещали многие знаменитости и коронованные особы: Катрин Денёв, король Греции Георг и Ален Делон. 

Номера в отеле

Номера достаточно просторные и чистые со всеми приятными мелочами - халаты, тапочки, маленькие баночки с шампунями и тд))). Мне весьма импонируют старинные здания и дизайн, сохраняющий первоначальный облик. Уборка комнат тщательная, и что важно - ненавязчивая.

Сервис

Персонал очень вежливый, все разговаривают на английском. Готовы помочь и ответить на вопросы 24/7.

Питание

Также хотелось бы выразить свой восторг кухне отеля! Все было великолепно, перепробовали далеко не все, так как меню достаточно большое. Официанты милые и доброжелательные! Касаемо завтраков, ходили всего раз. Стандартный, но вкусный завтрак. Кухня в Ницце потрясающая, расположение отеля позволяет сходить в лучшие рестораны в Ницце. Обязательно советую посетить как можно больше!

Море/пляж

И, конечно, самое главное – пляж! На пляже есть все удобства. Удобные лежаки, народу совсем немного, сказывается то, что территория только для гостей и стоит 30 евро с каждого. Дорого, но того стоит! На пляже работают симпатичные официанты, которым можно заказать салаты (нисуаз просто нечто), коктейли и даже пиво с гренадином. Но, как и везде, есть одно НО. Любителям массажа стоп и острых ощущений, наверняка понравится то, что все пляжи галечные. Мой вам совет: за 10 евро можно купить неопреновые шлепанцы, они очень удобные.

Развлечения и спорт

В отеле есть все условия для поддержания спортивной формы. Есть свой бар, организованные экскурсии от отеля. Но мы немного проводили времени в самом отеле - в основном, отдыхали на пляже и бродили по уютным улочкам Ниццы.

Дети

Во время отдыха обратили внимание, что семей с детьми не так уж и много, но в принципе, все удобства к тому располагают. Если для вас важен спокойный отдых – отель будет прекрасным выбором. Ницца – курорт не из дешевых, особенно если вы привыкли останавливаться на отелях на первой линии. В этом плане отель вполне оптимален. Если нам снова повезет оказаться в Ницце, то только в beau rivage))


Фотографии


Комментарии