Отдых с отличным видом на черноморское побережье

Наталья Ольга Страна: Россия
Город: Адлер
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2022
Отель: ЛэНСИС 3*

Дата21.08.23 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели282

Резюме отзыва

Отдых понравился. Я тщательно выбирала отель с учетом расположения и наличия актуальных отзывов в Интернете. По соотношению цена/качество нас всё устроило. При выборе задумайтесь о том, устроят ли Вас самолеты каждые 10 минут над головой. 

Расположение отеля

От международного аэропорта Адлера до отеля ехать недолго, 20-30 минут. Неудивительно, что над отелем, да и в принципе над всем центром Адлера летают самолёты каждые несколько минут. Не первый раз сталкиваемся с таким соседством, поэтому сразу привыкли к гулу летящих самолетов.

В этом районе Адлера мы отдыхали в 2017 году и специально поехали еще раз в 2022 г. Рядом много магазинов, столовых, торговых точек. До центральной улицы (ул. Ленина) 5-7 минут ходьбы.


Территория/инфраструктура

Отель состоит из двух корпусов с небольшой территорией посередине. Мы там никогда не сидели, только на встрече с гидом. 

Номера в отеле

Номер дали на четвертом этаже с видом на море. Это был очень шикарный вид! Мы были в разных отпусках, но такого вида еще не встречали. На балконе были простые пластиковые стулья и веревки для сушки. По вечерам сидели, наслаждались видом. А утром делала чай и сидела на балконе, наслаждаясь видом и городским шумом. Очень понравилось. Плюс наш балкон почти нигде не было видно, никто не подглядывал.

В номер подкладывали мыло, гели, шампуни, т/бумагу. Но мы чаще всего просили только бумагу, все остальное у нас было. В номере также был чайник, кружки, холодильник. Мы часто по вечерам перекусывали. Холодильник барахлил. Один раз вызывали мастера, пришел, что-то сделал. Все заработало. Вода горячая есть всегда. Подушки для нас были маленькие. Чуть-чуть продавлен матрас, но т.к. мы любим спать на жестком, это скорее всего наше заблуждение. Полотенца были в достатке, мы дополнительно менять не просили.

Во втором корпусе узкие лестницы. Не очень удобно.


Сервис

Приехав в отель около 10 утра, нас сразу не заселили. Взяли паспорта, оформили и отправили ждать 14-00, т.к. по регламенту гостиницы заселение именно после 14 часов. Первый минус отеля был в отсутствии хоть какого-то лобби. Одна стойка администратора и всё. Нет никакой скамейки или дивана – присесть с дальней дороги. Мы с мужем решили сменить теплую одежду на летнюю и пойти погулять и пообедать в округе. На вопрос где можно переодеться, дали ключ от туалета, который буквально в 1 метре от стойки регистрации. Зачем его закрывать на ключ? =) Еще туалет такой себе, не айс. Благо, мы там больше не были. Оставили вещи у администратора и ушли. 

Питание

Мы питались в двух столовых рядом с отелем. «Вкусный уголок» и «Валентина». Еда вкуснее, но и чуть дороже, в "Валентине". Т.к. в туре не было завтраков, на ресепшене нам дали только бумажку с надписью отеля. Эта бумажка позволяла нам завтракать в «Валентине» со скидкой 20%. Причем через день я её потеряла и нам выдали повторно. Я переживала, что не дадут =)  

Море/пляж

До моря идти примерно 15 минут спокойным шагом. Сначала выходим на Ленина, переход по светофору и дальше дорога вдоль стадиона. Мы ходили на центральный городской галечный пляж. Камни крупные, обязательно берите с собой тапочки для купания. Мы купили такие в ларьке у входа на пляж, пара около 300р. Мне понравилось, что почти спокойно можно оставить вещи на полотенцах и купаться рядом. Но не советую это практиковать, потому что всякое может случиться.

Развлечения и спорт

В отеле не заметила никаких развлечений. Возможно они были, но нам это не нужно. 

Мы ходили пешком от отеля до ЖД вокзала, чтобы съездить в Сочи на Ласточке. В целом дойти можно, но по жаре не советую. Вызывайте такси, но с удобного места. Лучше выйти на Ленина и вызвать оттуда. 


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле ЛэНСИС 3*

Гостевой дом с хорошим местоположением
4
Гостиница расположена в квартале от оживленной ул.Ленина, на которой расположены остановки общественного транспорта и магазины ( рядом "Магнит"). до набережной и пляжа 10-15 минут неспешным шагом, рядом жд вокзал Адлер, а для владельцев автомобилей у...
Читать далее

Дата17.02.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели923