Лигурия. Здесь надо побывать. Именно сюда ездят итальянцы летом.

Наталья Dega Страна: Италия
Город: Пьетра Лигуре
Время отдыха: Дата вылета август, 2006
Отель: Minerva 3*

Дата07.10.06 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели3235

Резюме отзыва

Расположение отеля

Отель находится в 100 м от моря, ближе ничего нет, так как между всеми отелями идет шоссе и железная дорога. Так очень во многих городах Лигурии. до пляжа отеля идти 7-10 минут. До Генуи на электричке ехать около 1 часа, до Сан-Ремо 1,5 часа. От аэропорта близко - тоже 1 час. Те кто приезжает с детьми на 7 дней должны понимать, что по горным дорогам вас будут развозить долго, это не электричка. Вообще, все городки Лигурии незаметно переходят из одного в другой. Картина везде одинаковая: старинный центр, красивый, прекрасная набережная, прекрасный собор. Между городами непрерывно идут отельчики, частный сектор. Вы незаметно гуляя перейдете и Петра Лигурии в Вараццио, из Вараццио далее... В магазинах продается в целом ерунда, что не привычно для Италии. Например, в Лидо де Езело можно купить классные кожанные изделия и пр. Здесь выбор очень маленький и цены безумные есали товар качественный. Зато отличное питание: много кафешек и магазинчиков. Дешево продается фрукты, белые валяные колбаски, сыры, которые в Москве гораздо дороже. Хорошее красное вино - 1,5 евро бутылка, Мартини 5-6 евро и т.д. Мы купили в Домодедово Мартини за 9 или 10 евро, было обидно. Есть пиччерии: это магазинчики по продаже готовых и сырых морепродуктов. Все свежайшее, сравнительно дешево. Это королевские креветки, мидии, различные варианты жаренных сардин: с зеленью и без, с..., ракушики и прочая морская тварь. Для любителей этих гадов раздолье.

Территория/инфраструктура

Как большинство отелей в Италии - территория никакая, правда то что есть сделано хозяинами с любовью: попугаи, аквариум, кадушки с цветами,... А вот бассейн для италии большой и уютный в 30 метрах, через дорогу. ЕСть другой бассейн в другом отелей, с котором заключен договор, но он далеко и искать его нам было лень, но попытки предпринимались. В отеле на ресепшен есть Инет. Но! Только походить по сайтам, переписываться и общатиься по MSN, Skype и прочему не получится. стоит 3 евро - 1 час. Искали Инет по всему городу, но везде так. Во всех интернет-кафе. Да и не интернет-кафе это: так, стоит 1-2 компа. Только в одном месте нашли за 4 евро, но в залог зачем-то попросили паспорт. После общения, сказали что во всех маленьких городах, такая же картина.

Номера в отеле

Отель 3***, он и есть три звезды. Во Франции(там это уровень 2**) и Италии - это маленькие комнаты. Но вы покупаете три звезды, странно ждать здесь четырехкомнатные аппартаменты. Убирают номера чисто, белье меняли регулярно, не успевало запачкаться. Туалетную бумагу выпрашивать не надо, а вот мыло и шампунь - надо взять свое. Вид из ноиера, кому как повезет, но тихо везде, если нет дикотеки.

Сервис

Обслуживающий персонал и хозяева очень заботливы, услужливы, все по-домашнему. Интересный приветсвенный коктель ( в 12 часов на следующий день), с разными мелкими вкусностями. Обслуживание в ресторане по меню, расплата вечером перед отъездом. Конечно, можно и обмануть для любителей, но стоит ли? Офицанты внимательны. Первую недеделю в отеле были одни итальянцы, семья немцев и семья англичан. Кто знает, тот понимает, что отдыхать с этими буратинами тяжеловато. На следующую неделю - весь отель заполонили одни немы. Возраст пенсионный туда-сюда +- 10 лет.

Питание

Вы выбераете по меню из трех вариантов. Но всегда есть добавка. Примерное вечернее меню: первое: суп или паста, второе - например, меню одного дня: кролик по флорентийски или жаренная семга или Cold Plate(холодная ветчина, сыр и и т.д.). Закуски - сколько хотите, но за них придется постоять: итальянцы лезут вне очереди. Но раз в неделю холодные закуски формируются всем одинаково: пол-яйца под майенезом, креветки и кольмары, флорентийская сырокопченая ветчина, сыр. Но! в ресоране очень тесно. Ужин в среднем занимает 1 час 15 минут. Быстрее не получится. Пока первое разольют, Пока второе принесут. Пока добавки.... Потом десерт: мороженое, фрукты или трот типа термесю. Тоже одно на выбор. Но уже без добавки. Но! все готовится очень качественно, вкусно. Почти +все национальное. Жаренные осьминоги я нигде вкуснее не ел. Но их дают раз в неделю, среди холодных закусок, быстро кончаются. А вот завтраки скудны. но терпимо.

Море/пляж

Моря очень чистое, но!!! мы были с 18 августа - оно было холодновато, на Сицилии, в Греции, в Испании - море намного теплее. Пляжи песочные, но на н их искусствнно сыпят мелкую гальку, чтобы не размывало. Если будет сильная волна ее смывает. Но пляжи... Это Италия, здесь убирают великолепно. примущество отлея - пляж бесплатный.Если платоно - то на двоих минимум 12 евро в день. Сиденья удобные, везде есть спасатели, мелкие услуги кафе... Все очень цивильно. Но в основном на пляже в песке копаются папаши с детьми. Это ведь Италия. Мамаши болтают.

Развлечения и спорт

Пятница, суббота и воскресенье - живая музыка, дискотека и танцы. Это конечно не поп-дискотеки Москвы, но если вы их ищете в Лигурии, то вы полный дурак(дурачка). Не обижайтесь, но это не молодежные места. Для семейных. Тут не зажигают криками по ночам, когда мамки(папки) нет рядом. Если вы приехали зажигать - пить водку, то оставайтесь в Москве. Будет дешевле и сердитее. Если вы поехали за проститутками - это не Тайланд. Если вы поехали за Жигало - это не Турция и не Египет. Старые города, старый народ, все размеренно, чинно...

Дети



Комментарии