отельчик Magic dreams в Святом Власе

Наталья Катюша Советная Страна: Болгария
Город: Святой Влас
Время отдыха: Дата вылета июль, 2014
Отель: Magic Dreams база отдыха

Дата06.08.14 Хороший отзыв5 Ответов 1 Просмотрели3381

Резюме отзыва

Для тех, кому не нужна тусня, как на больших курортах (Солнечный берег, Золотые пески, Албена) отель рекомендую. Из больших плюсов - рядом гипермаркет, возможность готовить самим, условия в номерах шикарные, территория отеля большая, зеленая, спасают бассейны. Из минусов - все же море далековато, и до центра идти не очень близко, в жару так и просидишь в отеле или у бассейна.

Расположение отеля

отель расположен на окраине поселка Святой Влас, до центра поселка идти минут 10, там почта, община, кафешки, старая церковь и все как везде в Болгарии - лавки со шмотками, пиццы, блинчики, пончики. В другую сторону километрах в 5 Солнечный берег, можно дойти пешком, можно на автобусе, билет стоит 1,20 лева (для удобства 1 лев примерно равен 20-25 рублям в зависимости от курса евро)

Территория/инфраструктура

На территории 2 бассейна, бесплатные. Лежаки всегда можно было найти свободные, хотя начинают занимать рано утром, и весь день лежак может пустовать с чьим то брошенным на него полотенцем, странная однако у людей психология. Территория большая, зеленая, ухоженная.

Номера в отеле

У нас была забронирована студия, нам дали однокомнатные аппартаменты. Все отлично в номере! Электрическая керамическая плита, микроволновка, тостер, эл. чайник, много посуды, фен (что не характерно для Болгарии), телевизор с кучей разных каналов, кондиционер. В обеих комнатах по двухспальной кровати. Санузел совмещенный, вместо душевой кабинки ванна. Бойлер капал после нагревания воды, но это скорее такая конструкция его. Большой балкон со столиком и стульями, на нем сушилка для белья. Вообщем все, что необходимо для отличного отдыха, я считаю. Окна выходили на бассейны, детишки конечно визжали с утра до ночи, но не напрягало. Кстати, половина номеров в отеле принадлежит частным лицам, в остальных живут отдыхающие. Вай фай платный 6 лева 5 дней, что очень удивило, и интернета в номерах нет, только в холле.

Сервис

Заселение в 14 часов, мы прилетели около 12 дня, оставили чемоданы в холле и пошли изучать окрестности. Может заселили бы и раньше, но отель переполнен, мест нет. Сервис прекрасный. За 2 недели белье поменяли 3 раза, после оставленных чаевых готовы были менять каждый день, мы уже отказывались. Полотенца меняли чаще. Уборка ежедневно. Из платья, оставленного на кровати, делали фигурки. На любые замечания реагировали моментально (чайник заменили моментально, а всего то выбило электрические пробки, лейку душа заменили тоже очень быстро, когда она потекла)

Питание

В отеле есть ресторан, удобно, по жаре далеко ходить не надо. Еда болгарская везде специфическая с их специями. Иногда, когда надоедала ресторанная еда, готовили сами. Что ооочень удобно, в этом году открыли гипермаркет Меркурий, находится через дорогу от отеля. Цены очень отличаются от других магазинчиков, маркет большой, есть все и по очень низким ценам. Можно и готовую еду там покупать, различные салаты, горячие блюда, морепродукты, сладости, фрукты, овощи, так же можно купить то, что готовить самим - фарш, крупы, сосиски и т.д. Спиртное очень дешевое - вино, ракия, текила, мастика и т.д. Рядом с отелем так же есть несколько ресторанчиков, цены умеренные. Если идти в центр Св. Власа, там тоже можно выбрать кафешки на любой вкус и кошелек. Но по жаре далековато идти, учитывая что практически нет тени.

Море/пляж

Море находится не близко, идти где то километр. По жаре, когда нет тени, тяжеловато. Мы ходили на неохраняемый пляж через стройку, там народу поменьше, море чище. В море в зависимости от погоды бывали водоросли, бывало прозрачная вода, это природа. Вход плавный, песок. Штормов не было, были пару дней большие волны. Выручают бассейны, вышел из номера, окунулся, и обратно чтоб не жариться на солнце.

Развлечения и спорт

На территории есть биллиард, платный, стоит 2 лева. Анимации нет, да и кому она нужна.

Дети

ребенку нашему 11 лет, он уже большой и сам себя развлекал. Удобно, что утром можно самому налить себе чай, сделать тост, пожарить яичницу, сбегать в бассейн. За него мы не переживали, практически сам себе был предоставлен.

Комментарии

Этот отель, как и многие другие в Св.Власе, не подходят для отдыха с маленькими детьми. Причина: посёлок расположен в гористой местности и к морю - спускаешься, а в центр - подымаешься. Но особенность отдыха в Св.Власе - лечебный воздух (морской и горный). многие приезжают сюда чтобы подлечить астму.