Замок над морем

Наталья Оксана Страна: Крым
Город: Гаспра
Время отдыха: Дата вылета июнь 2016
Достопримечательность: Ласточкино гнездо

Дата28.09.2016 Хороший отзыв1 Ответов 2 Просмотрели792

Оценка:

Символом и жемчужиной Крыма по праву называют этот замок, как бы парящий над морем на крутом утесе. Мне посчастливилось побывать там два раза. Первый раз со школьной экскурсией в далекие 90 -е, и второй раз недавно, в июне месяце этого года гостила в Крыму у подружки, и по старой памяти решила посмотреть на это красивейший замок еще раз. Из Симферополя ехать конечно далековато, но оно того стоит, и по дороге в Крыму тоже есть на что посмотреть. Мне всегда очень интересно переезжать перевалы, и Ангарский, и Инкерманский. И Ялта тоже стоит того, чтобы на нее посмотреть, даже издалека проездом. Ласточкино гнездо и в этот раз поразило своим величием и красотой. Еще с первого раза помню красивую легенду о любви Посейдона к Авроре, отвесную скалу над морем, с которой тоже по легенде всегда прыгали несчастные влюбленные и разбивались насмерть. Очень порадовал и поразил музей,устроенный сейчас внутри, с экспонатами из истории Крыма. В первое мое посещение там находился ресторан, в который мы, школьники по тем временам конечно же не пошли. Посмотреть в Ласточкином гнезде всегда есть на что, даже на вид на море, но к сожалению пробыть там пришлось не так долго, как хотелось. В плане нашей маленькой экскурсии были еще Поляна Сказок и Ливадия.

Фотографии


Комментарии

Отдыхая в Крыму, тоже ездили посмотреть на этот чудесный дворец, жемчужину крымского полуострова.И сам дворец прекрасен, и виды с площадок открываются потрясающиеся.Один раз мы приезжали на машине к Ласточкиному гнезду, а в другой раз решили посмотреть на него с моря и купили экскурсию на теплоходе.Вы не были на такой экскурсии? Дворец с моря великолепен, он действительно парит над морем.Настоящее чудо архитектуры.

Последние отзывы

Визит после реставрации
5
Собираясь на новогодние каникулы в Крым, очень хотели посмотреть на Ласточкино гнездо после реставрации. Нам повезло – объект открыли для посещения ровно после Нового года. О замке были лишь смутные воспоминания из детства. Сейчас Ласточкино гнездо в...
Читать далее

Дата15.01.2021 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели6421