Заповедник Бхадра (Гоа, Индия)


Заповедник Бхадра находится недалеко от границы штата Гоа, он занимает площадь 492 кв. км. Гористая территория заповедной зоны разделена на две части – западную Лакавалли-Мутходи и восточную Бабабундагири. Местность представляет собой лесистые возвышенности, испещренные потоками и высокими водопадами. Среди множества растений здесь можно увидеть тиковые и розовые деревья, известные своей дорогой древесиной.

Животный мир этого района славится экзотическими бабочками, зверями и птицами. Здесь обитают куропатки, павлины, попугаи, пятнистые олени, дикие кабаны, шакалы, дикобразы, обезьяны, мангусты, пантеры. Особым вниманием туристов пользуются слоны и дикие быки гауры. Но наибольшую славу заповеднику Бхадра принесли бенгальские тигры. В нем созданы все условия для охраны и реабилитации этих крупных кошек. В заповедник привозят раненых или больных тигров со всей страны, сейчас здесь проживает 33 особи. Для туристов здесь работают мини-отели, наиболее благоприятное время для визита в заповедник – период с ноября по март.

Заповедник Бхадра на карте

Тип:
Зоопарки, заповедники, аквариумы
Адрес:
Chikmagalur District and Shimoga District, Karnataka, India.
Время работы:
сафари в заповеднике начинаются в 6.30 и 16.30, въезд на собственном автомобиле не разрешен.
Стоимость:
сафари-тур - 1250 рупий/чел., проживание в отеле с трехразовым питанием, катанием на лодке и сафари - 3250 рупий/чел. в сутки.
Как добраться:
на такси от аэропорта Мангалор, железнодорожных станций Кадур и Хассан; от плотины Бхадра (Bhadra) ходят также частные рейсовые автобусы.

Отзывы о Заповеднике Бхадра