Хороший отель для семейного и спокойного отдыха

Наталья Alex Страна: Турция
Город: Бельдиби
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2019
Отель: Akka Antedon Hotel 5*

Дата13.06.19 Хороший отзыв6 Ответов 0 Просмотрели2945

Резюме отзыва

Всем доброго времени суток! Делюсь своими впечатлениями от семейного отдыха в отеле AKKA HOTELS ANTEDON в период с 28.05.2019 – 06.06.2019.

Есть плюсы и моменты, над которыми, вероятно, отелю стоило бы поработать. Мой отзыв по данному отелю положительный.

Расположение отеля

Время от аэропорта до отеля заняло примерно 50 минут.

Через дорогу от отеля есть супермаркет, где принимают и доллары, и рубли, и гривны.

Примерно в 20 минутах ходьбы от отеля по понедельникам работает приезжий базар. Ничего примечательного для себя там не наши, 4 ряда рыночных Шанелей, фруктов и лукума. Брали клубнику (1-2 доллара за кг.), т.к. в отеле она была один раз, только в день приезда.

Территория/инфраструктура

Территория и сад. Выше всяких похвал. Все ухожено и радует глаз!

Бассейн. Большой и чистый. Очень приятно, что сохранена вся растительность. Сосны создают изумительную тень. Как это приятно в 39-42 С! Хорошие бассейны и брызгали для малышей.

Аквапарк. Семь, как сказал ребенок, прекрасных горок. Спасатели возле всех бассейнов дежурят постоянно.

Домик для кошек возле аквапарка. Запах есть, но не критично. Возле бассейна не чувствовала.

Спа салон. Не посещала. Поплескались раз в джакузи. Погода и солнце шикарное, дополнительного подогрева в хамаме не хотелось.

Очень понравилась библиотека. Народа там нет вообще, диваны мягкие и очень удобные. Пока ребенок читал после обеда, я даже умудрилась заснуть. По энергетике, это моё любимое место в отеле.

Номера в отеле

Номеров было предложено два на выбор в корпусе, где детский мини клуб. Бронировали стандарт. Было условие – тихий, без привязки горы, море. Первый не устроил, вид – горы + бассейн соседнего отеля. Маленький и только ванна. Пока смотрела, пообщалась с отдыхающими на этом этаже по вопросу всех плюсов и минусов проживания.

Второй номер устроил 2223, 2 этаж. Просторный, душ + ванна, правда без шикарного вида на горы, но они и так везде. Восприятие шума в номере, сугубо личное. В Rubi Platinum в Авсалларе меня бесил шум трассы, и я меняла номер. Здесь же, окна выходят на мини клуб, и возможно, кого-то будет раздражать детский шум, но он начинается с 10.00. Номер рядом с лифтом, в районе 8.00, слышен шум в коридоре (людям же надо идти на завтрак). Соседей не слышала вообще. В районе 23.00 доносятся звуки из Снек бара, но нас не напрягали. Но повторюсь, восприятие у каждого своё. Для меня номер тихий.

В самой комнате освещения мне немного не хватало, но в ванной достаточно. Номер декорирован в турецком стиле. Мини бар пополнялся регулярно. Кому интересны детали, администрация отеля сбрасывает на электронку концепцию отеля.

Полотенца меняли каждый день, халаты были. По запросу принесли детский халат и тапочки. Был вопрос по дополнительному размещению ребенка, через 6666 решен сразу. Кондиционер работал (но, обратите внимание, что он не включается, если приоткрыта дверь балкона). Уборка была каждый день, постели меняли. Ребенок подрощенный, по полу не ползал, поэтому пыль под кроватью не искала. На балконе есть сушилка, столик и два стула. Кому-то балкон может маловат, но это же не лоджия. Один, лично мой бзик, зеркала – должны быть в идеале. Наше поцарапано и не натиралось.

Сервис

Сотрудники на ресепшене очень вежливые и внимательные. И не только на ресепшен. Лично у меня, создалось впечатление, что хозяину не все равно на своих гостей. По территории ходят люди с папочками и за всем наблюдают, при необходимости тактично делают персоналу замечания, девочки - аниматоры очень переживают, когда мало приходит людей на развлекаловку. В ресторане официант попросил супруга, когда тот сам сходил за пивом, сказать, что нужно и вернуться за стол.

Питание

Ну и питание. Тут такое дело. Кто, что привык дома есть, все – равно этим и питается.

Завтрак наш: омлет, оладьи, сыр, мясная нарезка, рыбная нарезка, фрукты. Это и ели. Ассортимент каждый день одинаков. Сок свежевыжатый апельсиновый есть.

Обед и ужин. Гриль: мясо, телятина, баранина, курица, рыба разная… Понравилось. Плюс овощи. Кольца кальмаров, раки по средам. Ролы не айс. Рис совсем не тот, который в них должен использоваться. Лучше вообще это блюдо из меню исключить, если не менять рис, т.к. он напоминает кашу (это администрации). Что касается рядов из блюд, они действительно дублируются. Но честно говоря, я к ним подходила только за овощами, травой и фруктами. Гриля было достаточно. Раз брали суп ребенку в детском ресторане. Обычный с лапшой. Ребенок брал пиццу, мне не очень понравилась.

Фрукты: арбузы, дыни, киви, сливы, черешня, ананасы… хотелось клубники - докупала.

Вкусная выпечка, вафли, мороженое, гезлеме. Кофейня изюминка отеля – супер! Снек бар – можно пообедать, когда идти лень на обед в общий ресторан. Фаст фуд + орешки, чипсы. Между обедом и ужином опять выносят еду (возле Снек бара): было вкусное вяленое мясо и куча всего…у детей пользовалась спросом сладкая вата. Детские напитки в лобби делают цветными слоями. Ребенку понравилось.

Понравилось обслуживание определенных столиков в главном ресторане. При выходе на улицу, из главного ресторана налево, под навесом. Очень внимательный и шустрый официант обслуживал эту зону. Мест хватало, правда мы к началу ужина не бежали. Некоторым официантам, в других зонах, приходилось напоминать о необходимости замены скатерти. И мы так поняли, при выходе на улицу, из главного ресторана направо, столики для курящих.

Спиртное. Вино, шаманское местное - не очень. Может есть и импортное сильно не интересовались. Мартини нет – местный вермут.

Лучше всего коктейли делают в лобби баре. Из импортного – виски Чивас, Джек Дэниэлс, Баллантайс, Джемисон, Блэк Лейбл и еще парочка. Коньяк Мартель и еще один какой-то. Пиво Туборг Голд – в бутылках и на розлив.

А-ля карт. Не ходили. Меню фоткали. Не зацепило.

Море/пляж

Пляж оборудован шезлонгами, навесами. Есть душ, кабины для переодевания. Полотенца по карточкам, всегда теплые, что приятно. Для малышей территория на пляже огорожена, вроде есть песок. Для меня заход в море проблематичен – очень крупная галька (не побоюсь этого слова – валуны), хоть и в плавательных тапочках. Люблю побродить по пояс в воде. Хотя народ прыгал на аквааэробике в море. И рыбки кусачие, супруг стоял, его рыбка укусила за ногу. Море чистое, прозрачное. В общем не было такого, что меня и ребенка не вытащить из моря. А вот из бассейна было не вытащить.

Развлечения и спорт

Анимация. Ходили везде. Зазывали не навязчиво. По началу, из-за того, что территория не маленькая, тяжеловато было сориентироваться. Нужно больше информации (мне во всяком случае), например, в форме буклетов, которые выдавали бы при заселении. И информационный стенд о вечерних мероприятиях на предстоящие дни стоит только у одного входа в ресторан. А есть и еще один корпус… Так же не все гости знают, что 30 минут можно пользоваться бесплатно каноэ и катамараном. Катамаран почему – то не работал (так сказал персонал).

К примеру, если я не пошла на йогу с утра (или еще куда – то), и не подошла к информационному стенду я просто не узнаю, что сегодня в 15.00, какое-то мероприятие.

Вечерние шоу. Хорошие. Не прям отлично. Понравилась сказка о похищенном времени. Вот на этом уровне было бы все. Турецкая ночь не понравилась.

Дети

Детская анимация. Мини клуб есть. Внутри всякие лазелки. Возраст детей от совсем малышей до лет 7. Нашей дочери 9 лет. Несколько раз приходили, ждали сверстников. Не дождались. Хотелось бы акцентировать внимание администрации отеля на организацию отдыха детей от 8 до 12 лет. Эти дети еще хотят делать пиццу, рисовать, быть пиратами, но со своей возрастной категорией. С малышами им не интересно!!! Подобные призывы я читала не в одном отзыве. JUNIOR CLUB от 12 до 16. Пару раз попробовали. Паша аниматор понравился. Видно прям свой среди подростков. Водит на горки, играет в настольные игры… Но у 16 летних и 9 летних интересы опять – таки разные.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Akka Antedon Hotel 5*

Отдых в Akka Antedon
5
Это очень хороший отель, особенно подходит для семей. Мы путешествовали с ребенком и чувствовали себя очень комфортно. ...
Читать далее

Дата17.05.23 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели334

Akka Antedon - лучший семейный отель!
5
Зачем искать что-то, когда есть такой радушный отель, как Akka Antedon! Покорил с первой секунды. Однозначно вернёмся сюда ещё раз!  Это лучший отель Турции, в котором мне удалось побывать!...
Читать далее

Дата12.04.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели476

Весенние каникулы 2023
5
Провели весенние каникулы с детьми весной 2023 года. Остались в полном восторге от отеля. Хотя в то время еще действовала зимняя концепция, это ни сколько не повлияло на качество отдыха. Выбором отеля остались довольны, привезли с собой массу положит...
Читать далее

Дата02.04.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели112

Отель не плохой, но можно и лучше
4
Отдыхали в отеле Акка Антедон с 3.07 по 12.07.2022, двумя семьями. Ранее, примерно раз 5 рассматривали этот отель для отдыха, но так получалось, что выбирали всегда другой за аналогичную сумму. И оказалось чутьё нас не подводило, всё познаётся и оцен...
Читать далее

Дата14.07.22 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели948

Райское место!
5
Мы туристы из России, 2 девушки, отдыхали в конце апреля 2022г. Перелёт Pegasus airlines из Москвы длился 5 часов, на борту не кормят, не поят, только за деньги, зато удобное время рейса и в отеле мы уже были в 9 утра. Остались очень довольны отелем ...
Читать далее

Дата07.05.22 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1161