Верьте негативным отзывам, а не тешьтесь мыслью, что «всем не угодишь»

Наталья Анастасия Страна: Тунис
Город: Монастир
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2019
Отель: Helya Beach & Spa 4*

Дата01.09.19 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели781

Резюме отзыва

Начну с того, что хоть как-то сглаживает негативные впечатления от отеля стоимость тура: все-таки улететь на другой континент в разгар сезона туром за 30 тысяч - везение.

И я прекрасно понимаю, что, беря тур в тройку не стоит многого ожидать, но даже все хостелы, в которых мы довольно часто останавливаемся в путешествиях, оставляют эмоции приятнее, чем проживание в Helya.

Отдых скрасили экскурсии и море:) А в отеле хотелось находиться как можно меньше времени

Территория/инфраструктура

Территорию отеля вроде убирали, но мусор попадался постоянно , тут скорее вина самих отдыхающих.

Номера в отеле

Отправились в отпуск компанией 5 человек, все старше 18 лет, соответственно взяли два номера - на 3 и 2 места. По итогу нам предоставили два одинаковых номера, оборудованные двухспальными кроватями и какими-то раскладушками. Поэтому брату ростом более 180 см пришлось умещаться на ней, хотя плата была не как за дополнительное место, об этом нас никто не предупреждал.

Первое, что увидела, включив в номере свет, это огромный таракан в ванной. В последующие дни удалось познакомиться и с другими представителями фауны - по нашему номеру бегала ящерица.

В номере нет никакой техники, кроме телевизора и кондиционера (спасибо, что хоть он отлично работал). Не знаю, должны ли в тройке быть холодильник, фен, телефон, чайник и столовые приборы в номерах, у нас все перечисленное отсутствовало.

Но нам ещё «повезло», в соседней комнате родителей ужасно пахло каждое утро канализацией и ароматами, идущими, скорее всего, от кухонных вытяжек. А также у них оказалась треснутая дверь на балкон (что при выезде пытались свалить на нас).

В номере у нас не убирали - только выносили мусор, так как мы из принципа не оставляли чаевых :D к родительскому номеру у персонала благодаря паре динар и шоколадке было отношение лучше - им даже меняли постельное белье.

Сервис

Интернет. Здесь указано, что он есть. В лобби стоит роутер, но к сети вы в жизни не подключитесь, потому что он рассчитан на домашнее пользование на 15 человек. Об этом нам сказал отельный гид, у которого пришлось купить симкарты.

Питание

 мы ходили на завтрак/обед/ужин к самому началу, ибо позже нет ни свободных столов, ни посуды (либо выносили по несколько тарелок, как уже писала, не отмытых вообще).

Качество еды на уровне столовой, голодными точно не останетесь, но и гастрономических впечатлений не ждите. Но хочется положительно отметить выпечку , это было, пожалуй, самое вкусное.

Помимо основных трёх приёмов пище в расписании значатся:

1. Поздний завтрак - во время него можно было взять только кофе

2. Между обедом и ужином - «снек бар». Туда лучше даже не подходить, так как, отстояв огромную очередь, получите 2 куска пиццы настолько сырой, что придётся искать, чем отскоблить ее от своих зубов.

Напитки на баре выдавали по 2 пластиковых стакана в руки, конечно, разбавленная даже кола, не говоря об алкоголе, но тут все понятно, иначе чисто на этом отель бы разорился, очереди на бар были всегда:)

Пресную воду выдавали по ключам - бутылку 1,5 литра в сутки на номер вне зависимости от числа проживающих в нем.

Море/пляж

Пляж чистый, море прекрасное. Лежаки мы занимали в 6-7, но и позже всем бы затаило места, с пляжем в отеле, на наш взгляд, проблем не было.

Развлечения и спорт

Из развлечений были только йога и аквааэробика, но на неё ни разу не попали, так как не смогли найти расписание анимации, видели их только по пути на пляж. Вечером было что-то типа караоке. Раньше отель был, видимо, более оборудован: на территории заброшенные теннисные корты, детская комната, крытый бассейн и фитнес , на месте которого теперь кальянная.Кстати отсутствие спортивных развлечений нам компенсировалось пешими подъемами на 4 этаж, так как половину отпуска в отеле не работал ни один лифт.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Helya Beach & Spa 4*

Ужас.
2
Сказать, что этот отель ужасный - не сказать ничего! Отель грязный, «ресторан» похож на хлев с ...
Читать далее

Дата21.10.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели557

Большой плюс - первая линия и пляж
3
Отдыхали в отеле  Helya Beach & Spa с 27.08 по 06.09 2019. Отель 3 звезды, первая береговая линия, это важно, если температура +37, то не очень побегае......
Читать далее

Дата10.09.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели797

Кто едет отдыхать - отдохнёт!
4
Отдыхали небольшой компанией молодёжи в отеле Helya Beach & Spa с 21.08.19 по 28.08.19. Купили путёвки за пару дней до вылета и умотали из загруженно......
Читать далее

Дата04.09.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели699

Достаточно хорошо!
4
Отдыхали с друзьями в конце августа, путевки покупали спонтанно буквально за 3 дня.  Отзывы открыли уже после покупки туров и готовил......
Читать далее

Дата31.08.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели889

Отдыхайте и вам все понравиться!
4
Мы едим отдыхать каждый знает чего хочет ну и получаем что хотим ,спокойствия уедененности ,веселья.Этот отель конечно не 4-ка он для спокойного отдыха ,без шума ,гама.Отдыхайте в свое удовольствие не придерайтесь к мелочам и вам все понравиться....
Читать далее

Дата19.06.13 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели1401