Прекрасный отель

Наталья Алена Страна: Крым
Город: Ливадия
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2019
Отель: Спа-отель Ливадийский 3*

Дата10.04.20 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели160

Резюме отзыва

Большой курортный комплекс с приветливым персоналом, чистыми номерами и великолепным видом из окна. Идеален для отдыха с детьми и для пожилых семейных пар. Молодежи и шумным компаниям там не место.

Расположение отеля

Отель "Спа Ливадийский" расположен на берегу Черного моря, в жемчужине Крыма прекрасной Ялте. Выйдя из отеля, сразу попадаешь на набережную, пройдя по которой минут 10, можно выйти на главную курортную улицу Ялты с ресторанами, кафе и магазинами. По сути, ехать никуда не нужно - вся инфраструктура в пешей доступности.

Территория/инфраструктура

На территории отеля несколько корпусов и отдельно стоящих зданий (по всей видимости, административных). Территория достаточно большая, но навигация оставляет желать лучшего - везде узкие дорожки и тропинки, ведущие в неизвестном направлении. 

На территории отеля 2 бассейна под открытым небом. Возле одного из них работает гриль-бар. 

Также на территории несколько ресторанов, но людей в них обычно немного - все, в основном, вечером выходят на прогулку в город.

Беспроводной интернет на всей территории отеля.

Номера в отеле

Номера стандартные, с нормальной мебелью и техникой. Чистые и уютные. В номере кондиционер, минибар, телевизор. Есть номера - апартаменты, укомплектованные кухней. Из окон номера открывается великолепный вид на море - отель расположен на первой линии. Встреча закатов и рассветов была любимым занятием на отдыхе.

Сервис

Персонал прекрасный. Администраторы услужливые, горничные прекрасно убирают номера, официанты обаятельные. Отдельно отмечу работу анимационной команды. Они просто великолепны. Дети в восторге от аниматоров.

Питание

Шведская линия питания очень порадовала. Разнообразное меню на завтрак, обед и ужин. Все вкусно и красиво. Мне кажется, меню рассчитано на любые вкусовые пристрастия.

 Не очень впечатлило помещение ресторана - больше похоже на столовую. 

На завтраке каждое утро для гостей саксофонист исполняет классические мелодии. Это было прекрасно.

Следует отметить, что на территории отеля есть несколько ресторанов а-ля-карт. Цены в них выше среднего.

Море/пляж

Главный минус отеля - отсутствие своего пляжа. До городского пляжа - три метра от отеля, но он показался достаточно неухоженным в классическом крымском оформлении - чебуреки, пиво на розлив, рыба и соответствующий контингент отдыхающих. На территории отеля 2 бассейна под открытым небом.  Так что если вам не принципиально плавать в морской воде- можно прекрасно отдохнуть у бассейна.

Развлечения и спорт

Спа-центр стал разочарованием, хотя, судя по названию отеля, он должен быть его главной "фишкой". Комплекс маленький, несколько парных, купель и джакузи. Низкие потолки и система организации посещения больше напоминают городские бани восьмидесятых, чем современный спа-центр.

Спортзал на территории комплекса также есть, тренажеров много, есть тренер.

Каждое утро для всех желающих проводят аквааэробику.

Для взрослых у бассейна каждый вечер проходят какие-то развлекательные программы, но мы не любители подобных мероприятий.

Дети

Отдельным пунктом стоит отметить детскую анимацию. Если Ваши дети хотят отдохнуть от Вас, а Вы от них - это просто идеальный вариант. Дети могут быть заняты буквально все время! Каждый день проходят различные тематические программы - квесты, мастерклассы, шоу. Мои дети были в полном восторге.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Спа-отель Ливадийский 3*

Хорошо отдохнули
5
Решили с семьей провести майские праздники в Крыму. Удачный отдых! С погодой повезло- катались на машине, загорали, и даже пару раз окунулись в море...
Читать далее

Дата27.05.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели82

Прекрасно для весеннего отдыха
4
Отдыхали в Ливадийском неделю, с 17 по 24 марта, № бронирования 50203/1В целом впечатления очень хорошие! Но так как я немалое время проработала в отеле, есть к чему придраться. Начну сразу с минусов, так как плюсов будет гораздо больше:- на завтрака...
Читать далее

Дата27.04.20 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели131

Прекрасно для весеннего отдыха
5
Отдыхали в Ливадийском неделю, с 17 по 24 марта, в целом впечатления очень хорошие! Но так как я немалое время проработала в отеле, есть к ч......
Читать далее

Дата26.04.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели283

Встретили крымскую весну в Ливадийском.
5
Мы провели две недели в этом отеле и остались очень довольны. Успели уехать до закрытия СПА и, тренажерного зала в связи с эпидем.ситуац......
Читать далее

Дата01.04.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели250

Отдых с маленькими детьми. Честный отзыв.
3
Этот отзыв подойдёт всем, но особенно отдыхающим с малышами. Кому не надо читать про детские моменты - просто пропустите абзац про детс...
Читать далее

Дата19.03.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели339