Разочарование после долгой изоляции

Наталья MBA Страна: Турция
Город: Текирова
Время отдыха: Дата вылета июль, 2020
Отель: Rixos Premium Tekirova 5*

Дата28.07.20 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели3037

Резюме отзыва

Отдыхаем сейчас 15-29.07.2020, номер Family garden suit.

Плюсы:

1. Красивая ухоженная территория, аквапарк (правда, из рассказов людей на пляже, на самой большой горке, несколько человек получили травмы). Приятно прогуляться вечером. Имеются: футбольная коробка, теннисный корт, широкие дорожки, невероятные пейзажи.

2. Много развлечений для детей: и отдельный аквапарк, и детский клуб. Также есть пруд с 2 лебедями, утками и мини фламинго. Хотя, вода в нем каждые 2 дня начинает цвести, а за отходами жизнедеятельности пернатых не следует регулярной уборки. Ходить нужно аккуратно.

3. Живописная природа, чистый воздух, теплое море.

 

Минусы:

1. Не соответствует статусу премиум: в столовой часто попадается битая посуда, уборка номеров несвоевременная, нерасторопный персонал и на пляже, и в ресторане.

2. Несоблюдение комплекса мер по безопасности: нет достаточного количества санитайзеров. На пляжах уборка производится чисто формально. В туалеты общественного пользования (особенно возле основного бассейна) бывает страшно заходить, убирают их, видимо, один раз в день. В столовой очереди (люди в масках и без) с несоблюдением дистанции, что намного важнее масок. Обслуживающего персонала не хватает, особенно в часы пик. Работают они медленно и невнимательно, что и создает толпы.

3. Сервис не соответствует уровню цен: обслуживающий персонал, за редким исключением, вялый, недоброжелательный, ленивый. Это особенно заметно, когда нужно просить еду. Что и как вам подают - отдельная история. Возникает неприятное чувство, что ты вынужден клянчить. Потому как порции, предлагаемые этими поварами/раздатчиками годятся для маленьких детей. Контролировать их размер можно перегибаясь через ограничитель, напрягая голосовые связки и артистично жестикулируя, иначе, есть шанс уйти за стол совсем не с той едой, которую ты хотел и не в том объеме.

4. Отдельно о море: вне зависимости от времени суток периодически приплывает мусор. Плаваешь среди целлофановых пакетов, ватных палочек, грязых пузырей и проч. По поводу входа в море: очень неприятная процедура получается...песок, галька, булыжники, острые камни...для чувствительных ног обязательно нужны тапочки, пирс на весь пляж один. На пирсе ОДИН! сход в воду, который всегда занят: взрослые и дети просто висят и сидят на ступеньках. Кормят рыб. И ни о какой дистанции речи не идет. Самое настоящее метро в час пик.

5. Еда на уровень Риксоса не тянет. Мы не раз отдыхали в отелях Риксос в разных странах, в Турции это неоднократно был Риксос Белек, соответственно у нас уже были ожидания. Хотя, если не сравнивать, вполне возможно, вы и не заметите отсутствия выбора продуктов.

6. На пляже постоянно по несколько раз в день настойчиво нас агитировали приобрести шубы. Это было очень странно, неуместно и навязчиво. Большая просьба к менеджменту отеля запретить этот советский маркетинг. Кто приехал на море за шубой в состоянии сам зайти в магазин.

Из актуального: из-за меньшего количества гостей или в целях экономии, руководство не открывало большую часть кафе, ресторанов аля карт, баров. И конечно, сэкономлены деньги на анимации. Уровень развлечений и мер предосторожности удручает.

К сожалению, похоже на то, что концепция ол инклюзив в ситуации пандемии не выжила. Следует отдавать предпочтение более рациональным вариантам отдыха (бутик отели), чтобы избежать неоправданных ожиданий.

Общее впечатление от отеля у нас складывается такое: в живописном природном уголке отель премиум класса на данный момент перестал соответствовать своему статусу и не стоит потраченных денег.

Территория/инфраструктура

Сервис

Питание

Море/пляж

Дети



Комментарии

Последние отзывы об отеле Rixos Premium Tekirova 5*

Шикарный отель с огромной территорией
4
Жили в обычном deluxe с видом на горы. Все очень понравилось, хотя большинство баров, ресторанов и пляж не работали. Цена/качество - хорошо. ......
Читать далее

Дата02.04.24 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели438

Отдых на отлично!!!!
5
Отдыхали с семьей в начале июля, пишу отзыв по следам,что называется)) Этот отель не планировали посещать,т к сначала оплатили совершен...
Читать далее

Дата10.07.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели915

Наш любимый Риксос Текирова.
5
Отдыхали в отеле Риксос Премиум Текирова в июне 2023 года. Наш отдых в данном отеле был уже не первый раз. Что понравилось: 1. Обсл...
Читать далее

Дата22.06.23 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1369

Супер отдых для семьи где каждый найдет для себя развлечение
5
Очень хороший отель, плюсов много, очень больше внимание деталям, которые делают отдых еще комфортнее....
Читать далее

Дата11.06.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1375

Rixos Tekirova 5* в Кемере
5
Отдыхали в Турции в отеле Rixos Tekirova 5* в Кемере. Очень понравлось, постараюсь в следующий раз опять в Rixos Tekirova....
Читать далее

Дата07.07.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1768