Для Кубы хорошо, океан шикарный

Наталья Blackberry3 Страна: Куба
Город: Варадеро
Время отдыха: Дата вылета май, 2023
Отель: Iberostar Selection Varadero 5*

Дата28.09.23 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели452

Резюме отзыва

Отдыхали в мае в отеле iberostar selection varadero. В общем впечатление не плохое, но если учитывать тот момент, что на Кубе сейчас тяжёлые времена, то отель хороший.

Да этот отель не 5 звезд Турции, но, если судить по отзывам, да и по разговорам в лобби баре с кубинцами, то это лучший отель Кубы.

Итак почему же 3 звезды:

Минусы "-"

Прочитав много отзывов здесь и на других ресурсах, было принято решение поехать в это отель без особых надежд, но минусы всё таки были:

- ПЕРВЫЙ МИНУС В СТОРОНУ гида САИД от тур оператора Пегас!!!!!

Покупали экскурсии и вип зал и тп( в сумме получилась очень круглая сумма)...и в итоге получилось, что при оплате он должен был дать сдачу 3 евро! (Платили в евро). Он говорит нам тут округляют всё до 5 евро без сдачи...мы такие эм странно, он такой, максимум могу дать 2 доллара, мы такие нет, желательно евро, тк доллар не равен евро и нужна сдача!! Саид говорит, что якобы железные деньги запрещены на Кубе и типо нет нигде 3 евро! Мы в шоке, но если это говорит ГИД! В итоге дал сдачу нам 2 доллара и уехал! Мой совет не покупайте у гида САИДа ничего! Он обманывает и всё берёт себе и вводит в заблуждение туристов.

 

- при заселении в отель вам выдают непонятную карту отеля, на которой отмечено цифрами что-то. Обозначений на карте нет, надо самим догадаться, что рестораны оказывается по порядку записаны. На обратной стороне очень странно и криво написано расписание работы ресторанов и подобная информация.

- Нет трубочек. Ко всем напиткам трубочек не дают, тк их тупо нет на Кубе сейчас. Всё напитки без трубочек. Если хотите попить вкусненько и посмаковать с трубочкой какой-то коктейль, то привезите с собой трубочки. Сразу пишу купить их на Кубе нельзя, опять же нет их. Да даже чипсов нет нигде, кроме как в аэропорту Варадеро в дьютике.

- холодильник не работает и нет мини-бара. Бутылка воды есть. Но холодильником честно не пользовались, мини бар хотелось бы конечно, но не затруднило пройтись до бара и там заказать.

- постельное бельё грязное, меняют кажется один раз за две недели. По заезду в номер было грязновато, уборка лёгкая производится, полы не моют, а размазывают грязь. Лебедей и тп зачем-то делают на кроватях, лучше бы полы мыли норм.

- в ванной комнате в номере нет дополнительных каких-то маленьких шампуней, и тп щёток и пасты, только в больших размерах. Одноразовых мелочей ванных нет вообщем. Мыло 1 шт на номер, туалетная бумага экономно.

- нет пакетов в мусорках.

- нет салфеток в столовых. Точнее они есть и лежат по 1 шт под приборами и всё.

- плохо помытая посуда, но покушать тарелку норм можно выбрав.

- по еде:

Не было хамона, а хотелось бы, Красную рыбу один раз на завтрак дали в бутербродах, один или два вида сыра. Также не понимаю зачем сыр класть в сырную тарелку которая залита маслом...

В пироженном (торте) в последний день попался пластик, как будто от бутылки винной... Не приятность, особенно если бы ребёнок ел и проглотил или хуже того подавился.

 

Плюсы "+" отеля:

+ номер предоставили сразу же как мы приехали в отель

+ большой просторный номер

+ территория отеля зеленая и очень ухаживают, садовники каждый день работали (подрезали траву, ухаживали за газонами, за деревьями и в общем)

+ ПЛЯЖ И ОКЕАН, это самый большой плюс, пляж шикарный, большой, убранный и широкий. Океан прозрачный, необыкновенного цвета вода. Не описать словами, как красиво.

+ бары

Бары есть на пляже 2 шт и на территории отеля.

Шикарные напитки алкогольные и без. На пляжных барах делают в пластике всё (в многоразовых пластиковых хороших стаканах), в лобби баре делают в стекле.

+ гриль бар на пляже

В гриль баре делают хот доги и бургеры, наивкуснейшие. Бургер делаешь сам, что хочется тем и наполняешь.

+ основной ресторан

Вроде бы в первые дни кажется много еды, но на 7/8 день видишь, чьо не так уж и много. НО креветки были шикарны и каждый день есть, то жаренные, то варёные, то в закупках, то паэлья... Вкусно

+ манго, ананасы очень вкусные, рекомендую

+ мороженое шоколадное, ванильное, клубничное и иногда было ореховое

+ пицца шикарная, особенно когда только достанут её из речи каменной

+паэлья с креветками вкусная

+мясо/курица готовят обычно жарят

+аля карт рестораны - еда точно такая же как и в основном ресторане, только что-то единичное другое и всё. И в японском ресторане перед вами шоу и всё.

Территория/инфраструктура

Номера в отеле

Сервис

Питание

Море/пляж


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Iberostar Selection Varadero 5*

Отличный отель (гиды говорили-лучший на Варадеро)!
5
Хороший отель (нам есть с чем сравнить! на Варадеро были не первый раз). И прислушайтесь к остальным отзывам-Куба вам не Турция и ОАЭ… шика нет! Весь шик-это пляж, Солнце, ром!))))))Советую отель.В общем-Куба это любовь!Пишите, если есть вопросы)-все...
Читать далее

Дата29.04.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели357

Отличный отель для семейного отдыха
5
Долго выбирали отель для отдыха на Кубе. Iberostar Selection Varadero отличный отель. Продуманное расположение объектов на терри...
Читать далее

Дата01.12.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2219

Вернёмся на Кубу обязательно!
4
Iberostar Selection Varadero очень красивый отель в Варадеро. Океан нереальный. Территория очень красивая и зелленая. Персонал очень внимателен ко ...
Читать далее

Дата02.08.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2177

С питанием все плохо
3
Отель неплохой, с условиях ковида конечно многое поменялось, но все равно отдохнули мы неплохо. В отеле Iberostar Selection Varadero хорошая анимаци......
Читать далее

Дата11.05.21 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2168

Этот отличный отпуск позади. Зато следующий впереди!
5
Отпуск пролетел, теперь только вспоминаем. Встретили нас красотой, уютом, вкусно кормили, и сказали снова прилетать. Мы решили, что отка......
Читать далее

Дата07.12.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2124