Splash отличный семейный отель

Наталья Kalinina_13 Страна: Таиланд
Город: Пляж Май Кхао
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2023
Отель: Splash Beach Resort Phuket 5*

Дата11.11.23 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели325

Резюме отзыва

Отдыхаем в Splash регулярно, нам очень нравится этот отель. Из однозначных плюсов можно выделить разнообразие категорий номеров, большая ухоженная территория, конечно же аквапарк, хороший пляж май кхао, близость к взлетно/посадочной полосе аэропорта, хорошая уборка, доброжелательное отношение персонала отеля.

Отель однозначно рекомендую.

Расположение отеля

Рядом с отелем есть рестораны и наш любимый прекрасный elephant house, несколько обменников, сувениры и аптеки, турбюро, немного дальше есть 7/11.

Территория/инфраструктура

Самое главное преимущество этого отеля- конечно полноценный аквапарк со множеством горок для гостей всех возрастов. В аквапарк с собой нельзя полотенца, еду и напитки, все это нужно приобретать на территории аквапарка.

Номера в отеле

В этот раз мы выбрали резиденс с одной спальней, номер в одном из двух luxury корпусов (ocean 1,2), нас поселили в корпусе #2 номер 2306. Сначала привезли в 1306- совершенно аналогичный номер в 1 корпусе, но с его балкона открывается вид на строительную площадку, я попросила другой.

Наш номер на семью из 3 человек не очень подходит, как оказалось- спального места для ребёнка нет. При бронировании мы рассчитывали на раскладной диван в гостиной (как было в корпусе 6), но в этом корпусе диван в гостиной совсем маленький, как канапе. На ресепшен предложили ребёнку спать с нами или доплатить 1000 бат в день за раскладушку, это огорчило, тем более что в апреле мы жили в 4 корпусе и нам по умолчанию сразу принесли раскладушку для ребёнка без оплаты (в 4 корпусе номера по типу 6, но ещё просторней, сам корпус 4 этажа, а 6 корпус 7 этажей, напротив 4 корпуса есть практически приватный бассейн)

Номера в корпусах ocean 1,2 позиционируются как luxury, простой, но приятный интерьер с декоративными элементами, ничего лишнего, 2 тв с русскими каналами, ванная комната большая, с 3 окнами, там же шкаф и сейф, все работает, впечатления хорошие.

Но по факту номер в 6 корпусе удобнее хоть и дешевле: он больше, просторная гостиная с кухней и всей необходимой посудой, 2 больших дивана, один из которых разбирается, отдельная спальня, в ванной комнате душевая и ванна, в следующий раз поедем в 6 корпус.

Сервис

По приезде нет влажных полотенец и приветственных напитков, хотя отель 5 звёзд. Вместо приветственного напитка дают купоны на butterfly tea; до номера провожает водитель на клаб каре, он же помогает с багажом.

Питание

Завтраки скромные, но все есть: 2 вида фруктов, овощи свежие и по разному приготовленные, оладьи и вафли, яйца во всех вариациях+ омлет, тайские супы, ветчина, жареный рис, какие-то непривычные нам куриные каши;), детский стол с макаронами и картошкой фри, тостер, соки, хлопья, молоко + соевое и горячее, круассаны, кексы, чай/кофе из больших термосов. Играет джаз. Можно расположиться внутри ресторана или на террасе.

Море/пляж

Пляж бывает грязноват: вода приносит палки, кокосы, бутылки и никто никогда ничего не убирает.

На пляже в этом году обновили доски в зоне бассейна, в самом бассейне обновили плитку, закупили новые полотенца, много шезлонгов, но не везде есть зонты, зелени достаточно, территория чистая и ухоженная. 

Очень странно и совсем неудобно, что полотенца можно получить только с 10 утра, многие приходят на пляж уже к 7 и без полотенец некомфортно.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Splash Beach Resort Phuket 5*

Для семейного отдыха самое оно
4
Останавливались здесь 2 раза за последние 3 года. в основном из-за аквапарка на территории отеля, т.к. первый раз у нас был только один ре...
Читать далее

Дата22.07.22 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1422

Хорошо отдохнули
4
Отправились в этот отель двумя семьями я с мужем и сестра с мужем и детьми. Они поселились в вилле мы в корпусе. В общем по номерам никак...
Читать далее

Дата29.11.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1459

Отлично!
4
Отель больше понравится семейным парам с детьми. Есть хоть и не слишком большой но все же аквапарк. Есть прудик с рыбками. Красивая лужа......
Читать далее

Дата19.05.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1508