"50 оттенков зеленого" или удивительная Шри-Ланка, отдых в отеле Peacock , Унаватуна в ноябре 2023 года.

Наталья Ксения Страна: Шри-Ланка
Город: Унаватуна
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2023
Отель: Peacock Beach Hotel Unawatuna 2*

Дата27.11.23 Хороший отзыв8 Ответов 0 Просмотрели1086

Резюме отзыва

Отличный отдых в замечательном отеле прямо на берегу океана. Соотношение цена/качество полностью оправдано. Шикарное расположение: рядом и магазины, и пляж, и океан, и развлечения, и автобусная остановка. Также от Унаватуны легко добраться до соседнего более большого города Галле, а от отеля в пешей доступности находятся ещё два пляжа, в том числе пляж с черепахами. 

Расположение отеля

От аэропорта Маталле в Хамбантотте до отеля примерно 2 часа на автобусе, от Коломбо будет чуть больше. Это нормально, время в пути не замечешь, дороги ровные, хорошие, да и пейзаж за окном автобуса радует своей зеленью. Отель находится прямо на побережье, стоит выйти из номера и ты уже у океана. Также в 50 метрах от отеля находится автобусная остановка, от куда легко добраться до соседнего города Галле, где можно прогуляться по старинному форту и совершить хороший шопинг по местным магазинам с выгодными ценами. Если пройти метров 100 вдоль дороги, то можно оказаться на центральной улице Унаватуны со всем многообразием кафе и магазинов. Алкомаркет в Унаватуне один и он находится как раз в рядом с этим отелем. Поэтому расположение отеля однозначно на 5+. 

Территория/инфраструктура

Территории у теля как таковой нет, нет бассейна, горок и тому подобное. только пляжа с бесплатными лежаками и матрасами и ресторанчик, где неплохо готовят. Интернет работает на всей территории и в номерах, сигнал хороший. 

Номера в отеле

Номер мне достался в новом корпусе, на 4 этаже с огромной лоджией и видом на океан. Все чисто и аккуратно. Кровать огромная и самое главное - жесткий матрас, очень хорошо было спать на нем с моей больной спиной. В номере был холодильник, но не было телевизора, но он мне был и не нужен. Также не было никаких принадлежностей в ванне, только маленький кусочек мыла, но у меня все необходимое, в том числе и фен, утюг и чайник были взяты с собой. Кондиционер работал исправно. Уборка в номерах по запросу, также как и смена белья. Мне за 12 дней ни разу не понадобилась, данным сервисом не пользовалась. Также каждый день в номер приносят по 2 бутылочки воды 0,5 бесплатно.  

Сервис

Меня заселял отличный менеджер на ресепшн Fali, парень дружелюбный, сразу же дал свой номер Вацап, чтобы я могла писать ему напрямую по любым возникающим вопросам. В ресторане отличное обслуживание, все улыбаются, стараются угодить. На русском не говорят, зато все хорошо говорят на ангийском.  

Питание

По питанию у меня были включены только завтраки, они стандартны: яичница, чай/кофе, сэндвич с маслом и джемом. На большее я и не рассчитывала, но на 10 день отпуска думала, что начну кукарекать. Также кушала в ресторане иногда, иногда за пределами отеля. В ресторане отеля брала Лобстера - отличная цена и вкусно приготовили. В целом цена в ресторане отеля чуть выше, чем в других на побережье, но она соответствует качеству блюд и обслуживанию. 

Море/пляж

Пляж собственный сразу же у океана, стоит только выйти из номера. Зонты, лежаки и матрасы на них бесплатны, места всегда хватало. Вода чистая, но с детьми может быть не удобно, очень быстро глубоко и бывали волны. Но в целом пляж по сравнению с остальными на побережье очень чистый и один из самых лучших. 

Развлечения и спорт

Вечером допоздна работает ресторан, играет музыка, видела пару раз даже танцующих, анимации больше никакой нет, да она и не нужна. Сама я вечером танцевать уже не могла на вечерние мероприятия не ходила, сих хватало только доползти до номера. Вывеска гласит, что в отеле есть и массаж, но я не пользовалась. 

Дети

Для детей ничего не предусмотрено, ни детского меню, никакой анимации. Отель для отдыха с детьми не подходит. 

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Peacock Beach Hotel Unawatuna 2*

Особенности местного "отельного бизнеса"
2
Начну с того, что Шри-Ланка удивительная страна, дарящая прекрасные впечатления! Но мы же здесь про отель? Плюс у данного отеля только один: удобное расположение на первой линии. Океан прекрасный. Отмечают, что в этом месте относительно небольшие во...
Читать далее

Дата29.03.24 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели522