просто хорошо

Наталья Света Страна: Куба
Город: Варадеро
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2007
Отель: Iberostar Playa Alameda Varadero 4*

Дата09.03.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1978

Резюме отзыва

Отель достаточно новый (2002 года). Оставляет очень приятные впечатления. Рекомендую (особенно с детьми). Ничего раздражающего и неприятного не заметила, и вообще сложилось впечатление что все в отеле тебе рады.

Расположение отеля

От аэропорта минут 20, почти в самом конце Варадеро. До города ходит за 5 куков двухэтажный автобус.

Территория/инфраструктура

Территория очень приятная, большая но не огромная, до близко (от ресепшена метров 100). Всеозможные пальмы, фонтаны (которые работают). Неоднократно видела маленьких птичек типа коллибри. На самом деле с ноября 2006 отель стал 5*. Что плохо - это бассейн. Он, конечно большой, но его максимальная глубина 1,2м. к тому же его дно и бортики не выложены плиткой, просто бетон. Это, на мой взгляд просто отстой. Еще почему-то ни на пляяже, ни у бассейна нет матрасиков на лежаки. В соседнем Пенесула тоже почему-то не было. Зато детям в этом бассейне будет хорошо, да и родителям спокойно - утонуть в нем сложно. Магазины есть. Причем в отельном магазине ром стоит ровно столько же как в Гаване (гид нас напарил). Очень важно про Инет. Местный админ явно в компах сечет не очень. Инет платный 6 куков час. Но если нажать на блоке перезагрузку, и во время перезагрузки нажать клавишу F8, то можно им пользоваться нахаляву (отдельное спасибо Вове). Короче, мелочь, но приятно.

Номера в отеле

На фотках отеля номер просто отстойный, мы даже не хотели туда из-за этого ехать. На самом деле он очень большой. У нас был с видом на океан, просто супер. Есть отдельная гардеробная комната с гладильной доской, утюжком, и сейфом. В номере белоснежные халатики и зонтики. Есть магнитофон и телевизор с русским каналом. Ванная большая, просторная есть ванна и душевая кабина. Дают нежадные флакончики с шампунем, пеной для ванны и лосьоном для тела (весьма приличным). Полотенца белоснежные. Есть зеркало для бритья с подсветкой и табуреточка. Еще есть просторный балкон со столиком и табуреточками. Есть само собой холодильник и фен (слабоват правда). Розетки на 220 В. Есть нормальный кондиционер. Убирали каждый день, денег со стола не брали, надо было давать в руки. Причем количество чаевых на качество уборки не влияло. Служба сервиса работает очень быстро. Когда в сейфе сдохли батарейки прибежал молниеносно. При этом весь персонал воспитан, улыбается - таким людям приятно давать чаевые. Кстати, вид на море открывается только с 3 этажа.

Сервис

Персонал очень дружелюбный и приятный. По русски говорит только один чувак в снэк-баре. В ресторане все как положено - 3 вилки, нормальные бокалы, чистые скатерти, полотняные салфетки. Столы и стулья не шатаются, играет живая музыка. Даже когда в ресторане был аврал справлялись весьма сносно.

Питание

В рестораны по записи не ходили. Шведский стол был очень хороший. Много мяса - хамон и свинина в том числе. Рыба, креветки, осминоги, кальмары, мидии - все было. Сыр - бри, мой любимый с плесенью. Фрукты бананы, грейпфруты, арбуз, дыня, какие-то местные странные, ананасы и т.п. Очень приличные супы - вполне можно накрмить маленького ребенка. Напитки и местные и импортные. Разнообразные коктейли. Кстати, ресторан работает 24 часа.

Море/пляж

Пляж песчаный, в море дно песок, заходка нормальная. Есть места отделенные отмелями куда спокойно можно посадить маленького ребенка. Лежаков хватает. На пляже также проходит анимация (танцы, гимнастика и т.п.) Есть бар прям на пляже.

Развлечения и спорт

Сама участия не принимала - но и аэробика и гимнастика и танцы - все было. Волейбол, боча, дартс, бильярд, настольный тенис и т.п. В анимации участвуют только канадцы и итальянцы. Редко когда туда занесет нашего соотечественника. Да и вообще их там очень мало (соотечественников). Вечерние шоу просто замечательные. Сейчас когда Иберостар прикупил отель они глобально взялись за персонал и анимацию. Их улучшения были видны буквально каждый день. В отеле постоянно есть живая музыка, постоянно кто-то бренчит на гитарах и поет кубинские песни - приятно. Дискотека есть, но я там не была.

Дети

Для детей вообще там просто рай. Нормальный большой детский городок с домиками, горками, песочницей, отдельным маленьким бассейном. Там же в детком уголке ваше чадо может нормально подъесться - всякие пирожки и питье. Детская анимация - постоянно какие-то конкурсы.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Iberostar Playa Alameda Varadero 4*

Кубинская сказка
4
Для начала я хотела бы сказать, что все отели на Варадеро очень старые. Да, есть исключения, но их всего парочку и они достаточно дорогие. Я и мой молодой человек выбрали этот отель для своего отпуска. Отель заселяет гостей только после 16 лет, что я...
Читать далее

Дата29.06.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели82

Критических замечаний у нас нет!
4
Очень понравился отдых на Кубе. Отелю можно поставить твердую четверку! Критических замечаний у нас нет!...
Читать далее

Дата17.02.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели59

Отель за такие деньги не соответствует не только 5, даже 4 звезды
3
Были в этом отеле с 1 по 10 апреля 2011г. Отель за такие деньги не соответствует не только 5, даже 4 звезды. На Кубе не первый раз. Жили в разных отелях, в т.ч. из этой серии Таинос, Варадеро. У нас получилось: мы брали тур в Москве через "Эс Ай Турс...
Читать далее

Дата28.04.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2369

Отель пропитан духом колониальной Кубы, очень аутентичный
5
Летели Аэрофлотом через Гавану. Садились 2 раза, от чего дух перехватило у всех :) Включая "зеленых" стюардесс! К ночи первого дня добрались до Аламеды. Да, высаживают последними, на экскурсии забирают первыми, но оно того стоит! отель находится на ...
Читать далее

Дата20.07.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2176

СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ФРУТА-БОМБА
2
СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ФРУТА-БОМБА В течении суток пришлось решать вопрос, куда слетать в отпуск, к тёплому морю... Друзья из Белека сообщали о дождях и непрогретом море, найденные варианты в Пунта-Кане, в последний момент не подтвердились из-за нехватк...
Читать далее

Дата02.07.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2169