отель соответствует своей категории

Наталья Дмитрий Страна: Кипр
Город: Протарас
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2011
Отель: Iliada Beach 4*

Дата13.12.11 Хороший отзыв6 Ответов 0 Просмотрели3939

Резюме отзыва

Добрый день. Начну свой отзыв с того, что на Кипр мы ехали с удовольствием. В прошлом году были в Пафосе. Нам там очень понравилось. Так что с выбором места отдыха поздней осенью 2011 года дилеммы не было. Вперед летели Кипрскими Авиалиниями, нареканий нет, единственное, пиво и вино были за дополнительную плату. На Турецких авиалиниях в экономе все было бесплатно. Трансфер в отель - нареканий никаких, как никак, европейская компания ценит своих клиентов лучше, чем российские. Доехали из Ларнаки до Протараса примерно за час. Отель - небольшое пятиэтажное здание, годов восьмидесятых прошлого века постройки. Видно, что не новое, но ухаживают за ним хорошо. Гости: 90% англичане, причем пенсионного возраста, некоторые ездят сюда на протяжении 10-15 лет, встречаются тут с уже ставшими за столько лет друзьями и не хотят ездить ни в какие другие отели. Несколько дней были молодые английские семьи с маленькими детьми. Соседство с англичанами не напрягает, они нас не понимают, по русски не говорят, и к нам особо не лезут. Зато мы их понимаем, но за две недели ничего плохого в сторону русских сказано не было. Однажды, после захода солнца на отельном лежаке нашел бумажник с деньгами, отдал его на ресеп, потом хозяин отблагодарил меня двадцаткой евро :) Общий вывод - после посещения Пафоса Кипр нам понравился, после посещения Протараса, Кипр нам понравился еще больше. В 2012 году обязательно туда поедем снова.

Расположение отеля

Расположение отеля очень удачное, прямо на Центральной авеню Протараса, которое вечером превращается в кипящую интернациональную жизнь.

Номера в отеле

Номер дали на первом этаже, стандартный, с видом на отель Silver Sands. Два минуса в номере - двуспальная кровать состоит из двух односпальных, причем, какой-то чудак сделал их не на ножках, а на колесиках и они постоянно друг от друга откатывались :) Наверное, для уборщиц это очень удобно, а для гостей, в частности, для меня - точно нет. Второй минус - платный (2 евро в сутки) холодильник о_О, первый раз такое вижу за границей, хотя езжу почти десять лет. Поэтому, балл за размещение снизил. В остальном нареканий на размещение нет.

Сервис

Расселение прошло без проблем в течение пяти минут, вот что значит индивидуальный трансфер, никто не толкается у стойки ресепшна.

Питание

выше всяких похвал, особенно ужин, где часто кроме основной еды, включая мясную, было четыре вида мяса от шеф-повара отдельно. За две недели меню не повторялось, поэтому было интересно ужинать. Также попробовал несколько чисто английских десертов, которых ни разу в жизни не пробовал. Что могу сказать, англичане знают толк в еде. Кроме десертов, широкий выбор фруктов и несколько видов настоящего мороженого. Выходили с ужина с женой еле-еле, потом еще час отдыхали в номере перед выходом на променад, так как двигаться не могли. Завтраки вкусные, расчитаные на англичан, начал есть фасоль с томатном соусе, понравилось. Каждый день жареный бекон, пальчики оближешь. Омлеты делают на заказ с разными начинками. Питание - СУПЕР!!!

Море/пляж

Море - кристально чистое, как в Пафосе и с чудесным песчаным пляжем, растянувшимся на многие сотни метров вдоль отелей на побережье. Огромное количество детей, для которых вход в море идеален. Небольшое, но не очень приятное "но", все пляжи на Кипре муниципальные, поэтому лежаки и зонтики обойдутся вам по 2,5 евро каждый в день. Те, кто живет в отелях на второй линии, либо лежат прямо на песке, либо покупают лежаки с зонтиками. У нас были бесплатные отельные лежаки на территории отеля, благо, что она от моря была в десяти метрах.

Развлечения и спорт

все для англичан, аниматор - молодой английский парнишка, по-русски не говорил совсем, но и не очень было надо. Обходились без него. Во время ужина те, у кого в отелях питания нет сидят в бесчисленном множестве пабов и ресторанов, предлагающих разнообразную еду. Потом гуляют по авеню в разных направлениях показывая себя миру и смотря на него. В пабах, барах и ресторанах ежедневно проходят различные шоу, скучать некогда. В один из дней, английская футбольная сборная играла отборочный матч на ЧЕ и все пабы были забиты болельщиками. Алкоголь при поездке на Кипр в дьютиках лучше не покупать, в специализированных магазинах он намного дешевле и выбор его разнообразнее. Для примера - 1 литр рома Баккарди - 9,95 евро. В дьютиках, не менее 15 евро. Виски 1 литр - Famous Grouse - 11 евро, и так далее. Вывод - на Кипре дешевле пить алкоголь, чем питаться.

Дети

Детский клуб в отеле был, но все две недели нашего пребывания был закрыт, видимо, из-за не сезона и того, что отель расчитан, в основном, на публику почтенного возраста.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Iliada Beach 4*

Расположение- главное достоинство отеля
4
Отдыхали на Кипре в начале октября. Погода еще стояла жаркая. Отель удачно расположен относительно пляжа с одной стороны и относительно центральной улицы Протараса с другой стороны. Приличный номерной фонд. Питание отличное, большой выбор блюд и все ...
Читать далее

Дата14.05.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели41

Кипр обожаем!
5
Обожаем отдыхать на Кипре! Каждые пару лет стараемся приехать сюда покупаться в прекрасном море и насладиться кипрской кухней. Прилетели вечером, поэтому заселили мгновенно. Номер отличный, большой, с видом на море. В номере телевизор,холодильник, ...
Читать далее

Дата29.07.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели91

Отель для спокойного отдыха
4
Весной туры на Кипр достаточно недорогие,поэтому полетели на неделю в Протарас. Остановились в отеле Илиада. Отель небольшой, с небольшой же территорией. Зеленая лужайка и бассейн,довольно миленько. Номера стандартные, описывать особо нечего. Питание...
Читать далее

Дата10.04.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели887

худший отель протараса
1
уберегите себя от выбора данного отеля и будет вам хороший отдых, а не испорченное здоровье и настроениев центре протараса, шумно вечерамималенькая, не ухоженнаяв номерах постельные клопы, нас переселили через два дня, но на наше место (без обработки...
Читать далее

Дата10.08.16 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1053

Лучше отдыха еще не было!
5
совет-берите такси в отеле,если машину напрокат то лучше наулице,через гида или в отеле вытечет 200евро(это мы так попали)старенький мицубиши лансер и полбака бензина(кстати там руль и движение с другой стороны) права подойдут обычного образца,на ули...
Читать далее

Дата15.10.08 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2042