Наш замечательный отдых

Наталья Елена Елена Страна: Болгария
Город: Балчик
Время отдыха: Дата вылета июль, 2013
Отель: Наслада 3*

Дата14.09.13 Хороший отзыв5 Ответов 3 Просмотрели2802

Резюме отзыва

Муж у меня уже всем рассказал, что в следующем году он поедет только в Болгарию, только в Балчик и только в отель Наслада. Ну а мы его всегда поддерживаем, хотя кто его знает... как дело обернется, ведь столько в мире еще есть интересных и красивых мест. Ну а серьезно, есть много причин, чтобы поехать в Болгарию в город Балчик. 1. Мягкий климат. 2. Красивый, тихий и уютный город. 3. Языкового барьера нет, и ты понимаешь, и тебя понимают. 4. Прекрасный пляж (многие писали об его отсутствии не верьте он есть, только сход по лестнице и сразу песок и нежное, ласковое и ЧИСТОЕ море). Люди из Албены к нам ездили купаться, и были в полном восторге. Там очень много людей и, соответственно, о комфорте не может быть и речи. 5. Интересные места. 6. Добрые и отзывчивые люди. 7. Относительно все дешево.

Расположение отеля

Прилетели в аэропорт города Варна, до отеля ехали около 40 минут, 37 км. До пляжа метров 300, но если туда бодренько спускаешься вниз с горы, то обратно уже потяжелее будет. Отель Наслада находится около 2 км от центра города, но туда ходит транспорт, типа наших маршруток, цена билета 0,8 лева (1 лев=22руб., 1 евро=1,95 лева), до Албены 2,5 лева, до Варны 10 лева.

Территория/инфраструктура

Территория отеля хорошая, много зелени, 2 бассейна, Wi-Fi бесплатно на территории отеля. Магазинов на территории нет, но буквально рядом 20 м от отеля их полно.

Номера в отеле

Жили в 2 номерах. Брали изначально апартаменты. По приезду заселили в небольшой номер с малюсенньким балконом и кухонкой, душ и туалет в одном флаконе, сток воды был прямо у унитаза.Но так как мы приехали с хорошим позитивным настроением, то даже не просили что-то менять. Для нас было приятной неожиданностью, что на 3-й день освободились настоящие апартаменты (оказалось они находятся в другом корпусе, около ресторана) и нас туда переселили, вот это очень хорошие номера - 2 комнаты с большой туалетной комнатой и хорошим балконом и обеденной зоной. Уборка была ежедневной, может не всегда качественной, но мы не в претензии, белье и полотенца меняли каждые 5 дней. Мебель была хорошая, белье белоснежное, все работало.

Сервис

Я до сих пор в восторге об отношении болгар к русским. Очень дружелюбные, приветливые, языкового барьера нет. На экскурсии ездили на такси, пока ехали дорогой, водитель нам все расскажет и что можно покажет. В самом Балчике много мест, куда можно сходить. Отдельной благодарности заслуживает персонал отеля, особенно ребята с ресепшена Розика и Евгений, всегда во всем помогут, подскажут и решат все вопросы, которые входят в их компетенцию. На территории отеля есть ресторан - барбекю, где очень вкусно и разнообразно готовят, очень часто ели там.

Питание

Брали только завтраки, я думаю правильно сделали, т.к. ели в разных кафешках, где тоже все очень вкусно и недорого.Завтраки были настолько однообразные(4-5 видов колбасы, 1 вид твердого сыра, брынза, омлет или макароны и соевые сосиски, яйца вареные разрезанные на 4 части - были за 10 дней 2 раза, какой-то слоеный пирог, бисквит и хлопья с молоком, огурцы и помидоры), что за 10 дней надоели. Правда, кто брали ужины, говорили, что вполне съедобны, единственное жаловались, что все было холодное.

Море/пляж

Море нам очень понравилось, заход правда с лестниц был, но зато как зайдешь, а там мягкий песочек, камней не было. С маленькими детьми не очень удобно, но надо метров 20 пройти и там можно спокойно обойтись без лестниц, вообщем, кто ищет, тот найдет оптимальный вариант. Мы загорали на платном пляже, он охранялся - 3 лежака и зонтик стоили 12 лева, рядом пляж бесплатный, просто песок, пожалуйста загорай. Около Регины Марии - отель на берегу, есть еще платный пляж, там можно и в бассейне купаться. Лежаки по 2 лева, зонтик - 3лева и бассейн 2 лева. Когда первый раз пришли на море, то показалось, что попали не в сезон. Народа было очень мало, лежаки своблдные всегда, в море очень часто купались одни, красота...хочу обратно...

Развлечения и спорт

Для детей устраивались дискотеки, потому что рядом располагался лагерь, он позиционировался как 2 звезды, а так у отеля 3 звезды, хотя я бы ему добавила еще бы"+". Вообще отель очень спокойный, для молодежи будет скучно, как впрочем и сам Балчик, но нам в нем все понравилось, и люди, и тишина, и уют. На побережье есть кафешки, где играет живая музыка, но тоже довольно все спокойно, правда недалеко располагается Албена 7 км, там вся развлекаловка, но нам достаточно было одного раза (такси туда-обратно - 23 лева).

Дети

Детский бассейн, дискотека

Комментарии

Такой позитивный отзыв как для отеля двух звезд. Приятно обнадеживает. В целом это место для семейного отдыха, я так понимаю? Молодежи будет скучновато или можно найти чем заняться?

будет скучновато.молодежи надо ехать в солнечный берег ,золотые пески или если бюджетное то кранево .

A mi kak raz dumaem ob etom otele!!! U nas 2 devochki 10 i 15 let,znachit im budet ne skuchno-naidut druzey,esli tam raspolagaetsia i lager!!!!

Последние отзывы об отеле Наслада 3*

Терпимо
3
Кто отдыхал в 5* -сюда лучше не суваться-на берегу моря есть отели и получше, но Наслада подешевлее. Можно сэкономить.Долековато до моря- засекал время, около 12 минут ходьбы от отеля Наслада. Спуск по неосвещённой и разбитой. грязной лестнице доволь...
Читать далее

Дата08.09.13 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели1600

Это не отдых с детьми
4
Отель тоже неплохой. Находится от моря далековато, но для своих "болгарских" звезд нормальные номера, бассейнчик. Более подробно все описал на своей путевой страничке Там же найдете карты города, сада, аквапарка и т.п. Я со своей семьей отды...
Читать далее

Дата03.02.05 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1680