Не рекомендую для отдыха с детьми

Наталья Ольга Полещук Страна: Турция
Город: Каймаклы
Время отдыха: Дата вылета январь, 2017
Отель: Titan Garden 4*

Дата08.08.17 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2887

Резюме отзыва

Я не рекомендую этот отель для отдыха с детьми и для отдыха в принципе. Вы потратите деньги и испортите себе настроение.

Расположение отеля

Близко к морю, свой пляж, но далеко до аэропорта - больше 2х часов на автобусе, и достаточно далеко до Аланьи. где есть шоппинг, кафе, развлечения и достопримечательности

Территория/инфраструктура

Большая закрытая территория с 4 бассейнами, мини-аквапарком, тренажерным залом, детской площадкой. Все зелено и красиво. 1 звезду снимаю за интернет (Wi-Fi), которого почти нет - он на ресепции центрального корпуса с крайне низкой скоростью и авторизоваться в него надо каждый раз по новому.

Номера в отеле

Мы были в семейном номере - 2 мамы 3 детей (3, 5, 12 лет). Сам номер задуман хорошо: 1 спальня с 2х-спальной кроватью и шкафом для одежды, 1 с 2мя отдельно стоящими кроватями 90 см (тяжеленные, не сдвигаются вместе) и шкафом, и 1 комната с одноместной кроватью, диваном, 2мя креслами, старинным телевизором и маленьким холодильником. В ней выход на балкон. И в ней нет кондиционера. В этой комнате спал старший наш ребенок. Остудить эту компату было почти невозможно. Для этого надо было поставить кондиционеры в спальнях на 16 градусов и открыть двери в коридор и эту комнату, но хватало на пару часов. Несмотря на то, что кондиционера 2 - в каждой спальне, пульт на них только 1. Дуют они ровненько в кровать на детей и температура потока воздуха не регулируется – дует холодом, естественно. Чтобы дети не простывали, приходилось отключать его на ночь, а когда становится совсем невмоготу, укрывать их с головой и включать ненадолго кондиционер студить комнату. На несколько часов хватало. А так как комнат с кондиционерами 2, а пульт 1 и студить за ночь надо минимум 2-3 раза, то так всю ночь друг к другу за пультом и бегали. Стены в номере обшарпанные, на балконе облезлые и штукатурка продолжала падать. Повесить купальники или полотенца сушиться на балконе не на что. 1 из 4х балконных пластмассовых стульев был сломан. Сушку приходилось раскладывать по стульям и столу. Дверцы на мебели провисшие и плохо закрываются. Одна из 2х раздвижных дверок душевой кабины не закрывалась, а точнее при попытке закрыть, слетала с ролика и ее каждый раз надо было вешать на место. И все равно при этом кабина не была достаточно герметична и после принятия душа вокруг нее была вода, которую убрать было нечем, кроме единственного на пятерых полотенца для ног. Несмотря на заявленные 4+ звезды шампуня и кондиционера для волос не было. Были большие дозаторы для жидкого мыла у умывальника и для геля для душа в душевой кабине. Правда он был отломан от стены, на которой должен был быть закреплен и поставлен в настенную подставку для принадлежностей (шампуней, мыла), так что их поставить уже было некуда – только на пол. Полотенец для пляжа или бассейна не было, а из номера выносить банные запрещалось. В ванной, в одной из спален и общей комнате были зеркала. Но повешены они были так, что увидеть себя в них более-менее полностью было невозможно: в ванной видно только лицо, в комнатах – только туловище без ног и головы. Надо присесть, чтобы увидеть себя, но стульев в номерах не было, как сделать, например, макияж, одеться и причесаться к вечеру совершенно не понятно. Может номер был для лилипутов, не знаю. Зеркало в ванной местами почерневшее. На входной двери вокруг стекла ободран наличник – мелочь, на работоспособность не влияет, но все равно неприятно.

Сервис

По заселению-выселению в/из отеля: мы приехали в 12 часов, будучи к тому моменту уже почти 20 часов в дороге с детьми, т.к. летели через Киев и до него добирались автотранспортом с украинской таможней длиной в 5 часов. Заселение с 14 ч. по правилам отеля. Нас попросили подождать в холе. Оставить багаж в комнате багажа нам не предложили, как и пойти поесть, не показали ни территорию отеля, ни дали распорядка дня типа времени приемов пиши, расписания баров, детских комнат, анимации для взрослых и детей. В результате мы просто переодели детей в легкое в туалете и отправили остывать в бассейны. Обед, конечно, пропустили – он до 14ч а мы про это понятия не имели. В 14 ч нас не заселили, как и в 15, пришлось встать перед ними на ресепшене столбом с вопящими детьми и стоять не отходя, чтобы в 15.20 нас отвели в тот самый убитый номер в самом дальнем и старом семейном корпусе отеля. А вот когда нам было время выезжать (напомню, в 1.55 был наш трансфер), уже с 12 ночи нам стали звонить с ресепшен и просить освободить номер пораньше, т.к. приехали новые жильцы, а мы же все равно уезжаем, и это несмотря на то, что мы объяснили, что уложили детей поспать перед дальней дорогой. Звонили раза 3. Когда автобус за нами пришел, естественно, никто не пришел помочь нам со спящими детьми на руках приволочь чемоданы до автобуса. Вот такой славный и ненавязчивый сервис в отеле Титан Гарден. Но самое неприятно в этом отеле это то, что в детском бассейне инфекция, герпетическая, и медработники отеля об этом знают и молчат. Доктор в отеле не принял 3х-летнего ребенка с температурой за 39, т.к. он не покрывается нашей страховкой и предложил ехать в госпиталь. Мы, конечно, съездили. Какая именно инфекция доктор не сказал, назначил 3 лекарства из больничной аптеки на турецком языке, типа может появиться сыпь – это от нее, может появиться понос – это от него, а третье для укрепления иммунитета, и отправил. Лекарства тоже не имеют инструкций на английском или русском, только на турецком, поэтому о том, что одно из них ацикловир мы поняли уже только когда высыпало ребенка всего, включая стопы ног, и заразился уже второй, а потом и взрослые. Температура 39 держалась у каждого по 2 суток, потом шла на убыль и оставались насморк, боль в горле как при ангине (поражалась и слизистая горла и дети отказывались есть), и общая слабость. И таких детей сидело в холе гостиницы толпа, т.к. доктора не рекомендовали им солнце, море и бассейны. Они сидели в телефонах кто постарше или в номерах с мамами – кто помладше. В больнице таких была толпа, и, когда мы уезжали уже очередной только приехавший папа с 6-летнй девочкой в 11 вечера искал аптеку, т.к. у них, как и у нас за первый день окончились жаропонижающие, а температура не сбивалась.

Питание

официанты к тебе не подходят за столом, просто игнорируют: за 10 дней при 3х-радовой еде мы дозвались их дважды – в первый день 1 раз подошли и уже практически в заключительный, когда я просто поймала его за рукав. Столов не хватает: при почти 100%м наполняемости отеля столиков всем, конечно не хватает. Убирать их после поевших, чтобы другие могли сеть и поесть, никто не спешил. Нам приходилось достаточно часто просто отодвигать грязную посуду и сажать детей за неубранный стол. Тарелок, чашек, ножей и вилок чистых постоянно не хватало и приходилось ждать. А вот ждать гостей, не успевших поесть до установленного времени окончания еды, они не могли – подходили и начинали из-под рук забирать тарелки и приборы. Еда была крайне однообразной, несъедобной, особенно для детей, и абсолютно не вкусной. За все время пребывания была 1 раз вкусная рыба и 1 раз неплохое мясо. Все остальное было либо безвкусным-невкусным, либо переперчённым. Завтраки более-менее. Обед – ужин отстой. Мы потом стали ходить на обед в снэк-бар на пляже: там была всегда картошка фри, зелень для салата, арбуз и несъедобные «котлеты» наверное, из сои в гамбургеры. Еще там бывало тушеное с овощами мясо или курица иногда. Дети ели и ладно.

Море/пляж

Пляж свой. С расположенным недалеко от него баром и снэк-кафе в котором в обеденное время можно поесть. Пляж галька из средних, мелких и очень мелких камней, которые набиваются везде. При входе в воду в паре метров от берега дно завалено камнями, о которые уже при легком волнении отбиваешь ноги. Спокойного моря за 10 дней не было ни разу. Катать детей на волнах здорово, но ловить их надо постоянно, и ноги о камни разбиваются так же ежедневно. Тапочки-коралки не помогают, т.к. в них моментально набивается тот самый мелко каменный песок и за 5 минут стирает ноги на мозоли. У берега вода мутная - взбитая камнями и десятками ног, но если отплыть к буйкам - чистенько. Вода была очень теплая. Лежаки и зонтики далековато от берега, перемещать за линию размещения нельзя, но в достаточном количестве. У бассейнов лежаков и зонтиков хватает только первым проснувшимся и занявшим до завтрака (7 утра), а на пляже - достаточно.

Развлечения и спорт

Есть тренажерный зал, дартс, стрельба из лука, аэробика, надо только заранее записаться на ресепшн на все эти рабости. Увы, мы их не попробовали, т.к. были с детьми и оставить их негде. Дискотека только в воскресенье, когда нет анимационной шоу-программы. Шоу программа в виде мини-концерта 1го типа. Например, один вечер были "дыхатели огнем", 30-40 минут одного и того же зрелища, надоело уже через 10. В другой день - показательные номера латино-американских танцев (пара) и разных танцев народов мира - группа 5 чел. Еще день - девочка танцевала танец живота. Хорошо танцевала, но 40 минут одного и того же не очень развлекли. Один день парни в каких-то национальных юбках кружились на сцене полчаса. Перед этой анимацией для взрослых всегда была "мини-диско" для детей: на сцене аниматоры показывали движения и детки за ними повторяли.

Дети

Детская площадка с качелями и горкой. Бассейн с 2мя водными горками, работающий 2 часа утром и 2 часа после обеда. Детская дискотека (см. выше) Есть и "детский клуб" - 2 часа утром и 2 часа вечером в отдельной комнате русскоговорящая школьница старших классов помогает детям за 15 долларов разрисовать специальными красками майку или сумочку, а остальные дети играют сами по себе в конструктор или лазят в манежике с пластиковыми шариками. После обеда еще включают мультфильмы. Наш 5-летний ребенок разок еще был согласен остаться на часок там, младший – ни в какую. Ведь их там ничем не развлекали, не увлекали, ничего с ними не делали – да, предоставляли карандаши и бумагу. Может, конечно, в другие дни, когда мы туда не приходили, и было что-то другое, но мы не застали. Предприняли мы всего 2 безуспешные попытки.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Titan Garden 4*

Нам все понравилось
4
Вернулись с отдыха в Турции, все очень понравилось. Выбирали отель по рейтингу, считаю, что не прогадали. Отель достойный, полностью оправдывает свою категорию. Территория вся зелёная, ухоженная. Есть несколько бассейнов+ бассейн с 2-мя горками. Номе...
Читать далее

Дата18.06.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2272

Отель в который я больше не поеду
3
Отдыхали семьёй в Титане в августе 2017г.. Хочу сказать, что в Турции не первый раз и поэтому есть с чем сравнивать. Итак об отеле. 4 звезды для Турецкого отеля всегда был хороший показатель, да и то, что отель принадлежит немцам настраивало на п...
Читать далее

Дата07.10.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2928

Супер!!!
5
Всем привет! Спешу оставить отзыв об этом замечательном месте! Вернулись с отдыха буквально 5 дней назад, еще свежи воспоминания... ;-))) Отель на все 5*! Большая, красивая территория, 4 бассейна, горки, шезлонгов предостаточно. Столовая, лобби, рест...
Читать далее

Дата17.08.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2926

Супер!
5
Всем привет! Спешу оставить отзыв об этом замечательном месте! Вернулись с отдыха буквально 5 дней назад, еще свежи воспоминания... ;-))) Отель на все 5*! Большая, красивая территория, 4 бассейна, горки, шезлонгов предостаточно. Столовая, лобби, рест...
Читать далее

Дата17.08.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2837

Хорошо отдохнули
5
Отдыхали в отеле Титан Гарден с 14 июля по 24 июля. Приехали вчетвером ( две пары). В 15,00 часов, правда пообедать не успели, а до ужина еще долго. Расселили сразу на одном этаже, рядом. Порадовало, что вместе. Сразу пошли на море. Море совсем рядом...
Читать далее

Дата15.08.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3047