Гостиница очень понравилась

Наталья Зинаида Кононенко Страна: Китай
Город: Бэйдайхэ
Время отдыха: Дата вылета август, 2013
Отель: Дипломатическая 3*

Дата24.02.14 Хороший отзыв16 Ответов 0 Просмотрели723

Резюме отзыва

Мы отдыхали в гостинице "Дипломатическая" с 24 августа по 7 сентября 2013 года. Ездили с ребенком 1,5 лет, поэтому было очень важно, чтобы гостиница была, скажем так, без тараканов и плесени. Об этой гостинице слышали много положительных отзывов, поэтому остановили свой выбор именно на ней.


Номер был стандартный, разместили нас в корпусе №23, на 1 этаже. Несмотря на то, что этаж был первый, у нас была большая терраса, корпус стоит как бы на горке, и получается, что заходишь в корпус на 1 этаже, а из окна смотришь и ты уже на втором, оказывается. У нас попался чистый номер, все работало, было приятно по вечерам сидеть за столиком на террасе и слушать рокот цикад.


Однако туристы, которых поселили в другие корпуса жаловались на сырость и темноту в номерах. Видимо, все зависит от корпуса. Наш стоял ближе всех к морю и у нас открывался чудесный вид на море сквозь высокие сосны. И запах был обалденный из-за этих сосен.


Были приятно удивлены завтраками. Всегда можно было найти то, что тебе по душе, были разного вида яйца, бекон, колбаса, всякие мясные палочки, куча разных китайских закусок, в общем, выбрать всегда можно было что.


Однако, во вторую неделю нашего пребывания, мы были неприятно удивлены тем фактом, что с 1 сентября половина курорта резко позакрывалась, стала ощущаться нехватка персонала, как в уборке, так и за завтраками (вообще мало что готовили, все ходили удивленные - вроде столько было раньше, а с 1 сентября почти ничего не стали готовить) и на пляже - если первую неделю мы ощущали то, что находимся на закрытом охраняемом пляже, куда пускают только по карточкам, то с 1 сентября блюстителей порядка на пляже было днем с огнем не сыскать и толпы одетых китайцев ходили с фотоаппаратами и впритык фотографировали. Ладно бы только это, отвернулся и смотри в другую сторону, хотя тоже не очень приятно выступать в роли животного в зоопарке, так самое неприятное, что они толпами подходили, окружали и начинали тыкать ребенка, чтобы он посмотрел им в камеру и этой камерой чуть ли не в лицо дочке лезли. Я выглядела как мамаша-коршун, смотрела на всех волком и отгоняла от своего чада эти толпы. Согласитесь, не очень приятное времяпрепровождение на пляже. Хотелось релакса, без нервов и напряга, а тут такое.


Так что советую тем, кто делает упор именно на том, чтобы хорошо отдохнуть на пляже, без постоянных китайских делегаций, покупать путевки до 1 сентября. Как нам объяснили, в Бейдайхе большинство работников сезонные и контракты у них заканчиваются 31 августа.


Это было заметно не только на пляже и в нашей гостинице. Вообще весь Бейдайхе опустел как-то с 1 сентября. Многие магазинчики и кафешки позакрывались, на улицах было тихо, чувствовалась осень. Даже вечерами уже было прохладно, одевали ветровки.


В общем гостиница очень понравилась, решили для себя, что ездить будем исключительно летом, в августе, не затрагивая сентябрь:)


Привезли море фотографий, впечатлений, шоколадный загар и заряд бодрости. Отдыхайте чаще!

Расположение отеля

Территория/инфраструктура

Номера в отеле

Сервис

Питание

Море/пляж



Комментарии

Последние отзывы об отеле Дипломатическая 3*

Отель не плохой
3
Отель не плохой, близко к морю, очень!!! зеленая территория. Завтраки очень!!! однообразные и скудные. На собственном!!! пляже отеля работают просто ХАМЫ!!! Злобные и грубые. Иностранцы для них никто и звать их никак.Отель расположен близко к морю. Р...
Читать далее

Дата07.10.12 Хороший отзыв13 Ответов0 Просмотрели3834

впервые в бэйдайхе
4
В целом нелохой отель для людей без лишних амбиций. Отель расположен в центре города, в шаге от собственного закрытого пляжа.Рядом множество кафе и магазинчиков. Красивая, большая ,зелёная территория.Бассейна нет, но он и не к чему-море рядом.Магази...
Читать далее

Дата24.08.10 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели3370