Дельфинарий (Геленджик, Россия)


Дельфинарий в Геленджике дает представления в любое время года, что отличает его от большинства морских шоу на ближайших курортах. Под крышей - большой бассейн и зал на 400 мест. Традиции дрессировки животных, опытные постоянные тренеры позволяют показывать номера высокого уровня. Не удивительно, что коллектив не раз становился лауреатом различных конкурсов. Этот аттракцион с животными является одним из старейших на Черноморском побережье, отличается разнообразием участников.

Туристам с детьми в дельфинарии в Геленджике нужно побывать обязательно. Танцующие и поющие дельфины, смешные моржи, акробаты – морские котики, даже взрослых приводят в восторг. Хорошая музыка, во время представления звучит информация о морских обитателях, подобранная интересно для детей любого возраста. В конце спектакля можно купить картину, созданную при вас дельфином. За отдельную плату организуют купание с этими удивительными морскими млекопитающими.

Дельфинарий в Геленджике расположен удобно для вечерней прогулки: в центре города, на улице Луначарского, д.130. Если ехать из пригородов, то остановка «Дворец культуры». Проводит в сезон 4 программы ежедневно, выходной - понедельник. Есть бесплатный телефон для справок: 8-800-100-30-33.

Морской театр в Архипо-Осиповке

Еще один дельфинарий в районе большого Геленджика расположен в поселке Архипо-Осиповка. Здесь прямо на пляже трудно не заметить здание Театра морских животных. Бассейн открытый, поэтому, покупая билеты, спрашивайте места, где солнце не светит в глаза. Программа рассчитана на детей и взрослых. Многочисленные трюки дельфинов и других морских животных сопровождаются массой интересных фактов об особенностях видов, их поведении. Никакой жестокости с животными, только игра и положительные эмоции. В конце шоу каждому ребенку дают возможность погладить дельфина. Действует дельфинарий с мая по сентябрь. Представления проводятся каждый день, кроме понедельника в 11, 16 и 20 часов. У дельфинария есть информативный сайт: http://www.morteatr.ru/

Можно купить экскурсию в дельфинарий или добраться самостоятельно. Для этого сесть в пригородный автобус в Архипо-Осиповку и пройти там до пляжа. От Геленджика до поселка ехать меньше часа, маршрутки ходят часто.

Дельфинарий на карте

Отзывы о дельфинарии