Парк развлечений и спорта "Олимп" (Геленджик, Россия)


Парк развлечений и спорта "Олимп" находится на склоне Маркотхского хребта и включает в себя две площадки, соединенные канатной дорогой протяженностью более 1 км. На нижней площадке расположены боулинг-клуб, спорт-кафе с большими телеэкранами для трансляции спортивных программ, банный дом с саунами, передвижной зоопарк, сувенирные магазины. Здесь же находится большой форелевый пруд, в котором посетителям разрешается рыбачить, а в кафе "Золотая рыбка" они могут попробовать рыбные блюда и кубанские вина.

На верхней площадке на высоте 600 м установлено колесо обозрения и цирк-шапито, в котором днем проходят детские развлекательные программы, а вечером огненные шоу. От парка развлечений и спорта "Олимп" начинаются конные, автомобильные, велосипедные туристические маршруты, здесь организовывают полеты на парапланах. Также на верхней площадке парка функционирует гостинично-ресторанный комплекс VIP-класса "Орлиное гнездо". Из его номеров открывается панорама на Геленджикскую бухту.

Парк развлечений и спорта "Олимп" на карте

Тип:
Парки развлечений
Адрес:
Россия, Краснодарский край, г. Геленджик, Куприянова щель, 1.
Время работы:
летом ежедневно 10.00-2.00, в межсезонье по средам, четвергам 11.00-18.45, по пятницам-воскресеньям 11.00-23.45, выходной - понедельник, вторник. Канатная дорога работает до 2.00.
Стоимость:
400 руб., для детей - 200 руб.
Как добраться:
от ул. Кирова в Геленджике в сторону парка ходит бесплатное маршрутное такси.

Отзывы о Парке развлечений и спорта "Олимп"