Главный пляж (Тосса де Мар, Испания)


Главный пляж Тосса де Мар располагается в историческом центре города. С одной стороны его окружают живописные утесы, а с другой стороны над ним возвышается величественная крепость Вила-Велья. Сам пляж подковой огибает широкую бухту, где на приколе стоят прогулочные катера и рыболовецкие лодки.

Протяженность береговой полосы составляет 380 м, а ее ширина достигает 60 м, поэтому даже в высокий сезон на пляже может комфортно разместиться большое число отдыхающих. Покрытие берега – крупный темно-желтый песок, вход в море удобный, с быстро нарастающей глубиной, а вода прозрачная в любое время года. По этой причине для любителей природы здесь открываются широкие возможности для занятий дайвингом, снорклингом, а те, кто не умеет нырять, могут прокатиться на лодке с прозрачным дном, сквозь которое видны обитатели моря. Также от Главного пляжа Тосса де Мар отправляются прогулочные катера к Бланесу.

Помимо активных развлечений инфраструктура пляжа включает туалеты, душевые кабинки, волейбольную площадку, вместительную платную парковку, киоски по продаже билетов на катера, пункты проката шезлонгов и зонтиков, бары.

Главный пляж на карте

Тип:
Пляжи
Адрес:
Avinguda Palma, Tossa de Mar, España.
Стоимость:
аренда зонтика и шезлонга - 5 €.

Отзывы о Главном пляже Тосса де Мар