покупка бриллиантов

Моника Эпштейн Страна:ЮАР
Город: Йоханнесбург
Время отдыха: Дата вылета август 2013

Дата11.09.13 Хороший отзыв3 Ответов 2 Просмотрели5731

Немного информации о бриллиантах вообще и в частности о юаровских.   Покупать или нет?

Наиболее темные из добываемых в наше время алмазов – темно-коричневые африканские, находятся на небольших месторождениях в бедных странах Африки. Эти камни с характеристиками технических алмазов гранятся и продаются как бриллианты. Так называемые черные натуральные природные бриллианты, происхождение - Африка.

Их нельзя качественно огранить, потому что каждый раз пузыри и пустоты вылезают на поверхность. 100% камней - со сколами, трещинами.  Изделия с такими камнями нельзя паять - камни теряют цвет, нельзя чистить в ультрасонике - камни просто разваливаются на составные части..

Продавцы естественно  описывают такие камни, как природные необработанные. Натуральные черные бриллианты представляют огромную редкость и это конечно определяет их цену.

При покупки бриллианта очень важно знать, были ли улучшены характеристики алмаза, который Вы покупаете. В этом вам может помочь  официальный геммологический сертификат, который сопровождает все  бриллианты. В этом документы будет отражена вся история бриллианта. Был ли данный камень облагорожен или нет для улучшения цвета или чистоты. В сертификате всегда ставится пометка treated (обработан, облагорожен). Конечно самый надежный сертификат это GIA. В случае, если вы захотите продать свое украшение – этот сертификат будет вашей гарантией, что капризный покупатель, не будет иметь претензий.

Мнения специалистов по отношению к облагороженным камням вообще и не только бриллиантам – очень расходятся. Я поддерживаю точку зрения тех, которые не уважают облагороженные камни.   Но точка зрения тех, кто считает, что облагороженный камень также относится к натуральным, очень удобна для бизнеса.

Отношение к к облагороженным камням, в принципе зависит от того, что вы хотите сделать с камнем- если купит, то услышите , что облагороженные камни не чуть не хуже натуральных. Если захоте продать – то вас постигнет разочаровоание. Вы услышите противоположную точку зрения.

Технологический процесс облагораживания бриллиантов включает – нагрев камней до температуры 2500 градусов Цельсия, высверливание вкраплений, лазерную обработку, облучение камней и кто знает, что еще. Ведь сегодня индустрия обработки камней старается не разглашать своих секретов. Но если, к примеру, камень был облучен, то хорошего для здоровья владельца кулончика,  к сожалению не много. Вы у себя на груди будите носить радиоактивный камень. Радиоактивное облучение используется для улучшения цвета бриллинтов и вообще камней.

Практически все голубые топазы,  с целью получить насыщенный голубой цвет, проходят радиоактивную обработку. Сапфиры конечно не избежали этой участи. Танзаниты проходят высокотемпературную обработку. Обычный природный танзанит, добытый глубого из под земли,  имеет не слишком красивый землянной цвет. Только камни добытые ближе к поверхности имеют фиолетово-синий цвет. И для предания танзанитам красивого синего цвета,  используется высокотемпературная обработка.

 О рубинах и говорить нечего. Они сегодня в таком небольшом количестве, что их цену можно сравнит с бриллиантом. К примеру 1 карат необработанного рубина из рук частного копателя из Малави, стоил 150$. А сам камушек был настолько маленький))) и настолько красивый!!!!, что понять это, вам не нужен никакой сертификат качества.

А качество, по оценке частного ювелира, было очень высокое. Когда вам удасться увидить такой камень, то у вас и вопросов не будет – облагороженный он или нет, облученный он или нет. И так захочется купить!!!

Сейчас на мировом рынке "гуляют" от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч  камней "изготовленных" в японских лабораториях, по истине уникальной технологии . Эти камни были изготовлены из сырых алмазов, имевших хороший цвет, но по структуре и количеству включений попадавших в низшую категорию, в категорию технических алмазов. Отличить такой бриллиант от аналогичного необработанного можно, но если бриллиант в изделии – не то чтобы невозможно, но уже очень непросто...

Помимо облагороженных бриллиантов, имеется другая опасность – это синтетические бриллианты.

По докладу DTS (Diamond trading Company) - ежегодно в ювелирную индустрию поступает около 200 тонн синтетических алмазов и бриллиантов! Рынок цветных бриллиантов весом до 1 карата на 99% состоит из синтетических камней, так как коммерчески они уже намного выгоднее, чем облагороженные и  облученные природные бриллианты.

Стоит также упомянуть о достижении китайских производителей бриллиантов. Да, да производителей. Бриллианты китайского приозводства являются отходами технических алмазов при производстве алмазного инструмента. Такая пыль проходит процесс спекания под большим давлением и температурой и после последующего технологического процесса, бриллиантик готов.

Пока лишь бриллианты весом более 2-х карат более или менее остаются "вне подозрения" в их природности.

Но не все так безнадежно.

Если покупка бриллианта – входит в ваши планы, то есть уникальный по возможностям и интересу тур.

Посещение Алмазного рудника в ЮАР и не обычного. Этот рудник добывает 25% мировой добычи алмазов более 400 карат весом. На этом руднике был найдет алмаз весом более 3000 карат. Это место знаменито своими голубыми бриллиантами.

Помимо добычи алмазов , этот рудник известен своей запатентованной технологией, в результате которой, рождается   бриллиант с  66 гранями (обычно бриллиант имеет 58 граней). Дополнительные 8 граней заставляют камень сверкает так ярко, что кажется, что это звезда упавшая с неба. Только в этом месте вы можете купить камень с 66 гранями. Никто другой не имеет права гранить по этой технологии, даже если умеют. Качество обработки и чистота камня является наиболее важными для бриллианта.

Вы окажитесь в руках лучших профессионалов по добычи и обрабоки камней. Получите возможность совершить обзорную экскурсию по руднику. Затем вас будет ждать выставочный зал, который по красоте можно сравнить с Алмазным фондом. Вы получите огромное ко-во интересной технической и  исторической информации. Понаблюдаете за работой специалистов по обработке камней. Зададите свои вопросы (сами или через меня-переводчика) об интересующих вас вопросах.

Выберете свой камень, получите информацию о камне. Спрашивайте и не стесняйтесь. 

И это еще не все.  В дополнении ко всему, вы будите свидетелем, как этот камень будет установлен в оправку украшения. Конечно оправа будет также являтся вашим личным выбором.

Все изделия имеют международный сертификат.

И если даже наступит момент, когда вы захотите продать ваше украшение, то при разговоре с любым специалистом, вы будите ему  рассказывать о своем камне, ведь вы его родитель. Он появился на свет почти на ваших глазах и вы знаете о нем больше, чем кто-либо другой. И пусть кто-то попробует покритиковать ваш камушек! Я бы побоялась.

Помимо этого тура, вы сможете спланировать  ваш отпуск в ЮАР на разных ценовых  уровнях от 2* до 5*. И поверьте, даже в случае 2* проживания, вам будет не к чему придраться, а удовольствия вы получите не меньше.

Обращайтесь, если вас заинтересовал этот тур   



Фотографии


Комментарии

Уважаемый Пользователь! Ваш отзыв расценен как рекламный и переведен в режим "видно только автору". С уважением, модератор Айда

Другие отзывы об отдыхе в ЮАР

ответы на комментарии
Я решила продолжить эту тему, видя что она вызвала интерес и даже дисскусию. Итак сайт www.sabs.co.za – это бюро стандартизации ЮАР. Они действительно занимаются сертификацией  и стандартизацией продукции. Взгляните на перечень. Ну абсолютно все отра...
Читать далее

Дата 08.05.15 Хороший отзыв12 Ответов2 Просмотрели3091

Пояснение к статье «Ответы на комментарии»
Моя предыдущая статья «Как это делается в ЮАР»  вызвала небольшую дискуссию. Также мою статью прокомментировала компания Дурбан-Групп, о которой была написана моя статья.  К сожалению статью эту удалили. Поэтому моя следующая статья «Ответы на коммен...
Читать далее

Дата 19.05.15 Хороший отзыв29 Ответов1 Просмотрели3092

Медицина Израиля - добавлено
Моника Эпштейн  Моника Эпштейн   ЮАР   Дата вылета  ноябрь 2016
Из комментария Ивана - Иудеи делают действенную рекламу - они славятся умением зарабатывать. На рынке в Тель Авиве заметила интересный еврейский талант продавать и зарабатывать. Конечно весь рынок забит иностранцами. Они как с голодного острова. Нико...
Читать далее

Дата 10.12.16 Хороший отзыв21 Ответов1 Просмотрели2729

Безвизовый режим
Моника Эпштейн  Моника Эпштейн   ЮАР   Дата вылета  январь 2017
Хочу поделиться с вами информацией. Россия и ЮАР подписали соглашение о безвизовом режиме на 90 дней.  ...
Читать далее

Дата 22.01.17 Хороший отзыв447 Ответов1 Просмотрели3407

Отзывы туристов