Зеленый каньон.

Майнур Страна:Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2014

Дата26.12.14 Хороший отзыв1 Ответов 13 Просмотрели4394

Когда  я покупала в Алании билет на экскурсию  под названием "Зеленый каньон". то даже предположить не могла,  что сам каньон не увижу, а доберусь  только до подступа к нему.  При этом оказалась настолько невнимательной, что не удивилась обширной программе  по возвращению в Аланию. Посещение крепости, соляной пещеры, подъем на джипах на  гору, с которой  виден весь вечерний город.

Забегая вперед скажу - все это было, не было только самого каньона. Нужно жить в Сиде, от которого каньон находится в 27 км. От Алании он слишком далеко  и на его посещение просто недостаточно  дневного времени.

Но я не в обиде на агенство. То, что довелось увидеть, тоже впечатлило. Мы опять летели по горным дорогам, останавливались,  чтобы сделать снимки, пили свежевыжатый сок, обедали и купались в  озере, которое образовалось при строительстве плотины.

Плотина перегораживает каньон. Дальше плотины мы не попали. Только довелось увидеть, как курсируют туристические кораблики по водохранилищю  и уплывают дальше в глубину каньона.

С смотровой  площадки, расположенной наверху плотины открываются замечательные виды на русло перегороженной реки, на само водохранилище.

Нам дали достаточно времени на фотографирование, затем мы погрузились на джипы и, совсем не разочарованные, полетели назад в Аланию.

Дома, в инете, я нашла материалы по каньону - он действительно красавец! 



Фотографии


Комментарии

Восхитительный фотографии, - представляю как замечательно увидеть такие пейзажи. Во время поездки в Турцию надо действительно больше бывать на экскурсиях, не упускать такую возможность. Отличный рассказ, захотелось посетить эту страну.

Увидев даже такую красоту, не останется места в душе для обиды от того, что не увидели самого Зеленого каньона! Было бы обиднее, если бы промчались мимо таких красот до каньона! Главное в этой экскурсии - ни с чем несравнимое полученное удовольствие, впечатление от поездки и отличный рассказ о ней!

В Турции есть, что посмотреть. Мой друг был в ней 14 раз и считает, что видел далеко не все. Если у вас появится возможность, обязательно езжайте. И обязательно берите туры на интересные поездки. Не пожалеете!

Да, вы правы! Именно такое чувство осталось и у меня. Уж очень все красиво!

А дорогой ли билет в Аланию?И в какое время года лучше всего туда съездить,что бы посмотреть на всю эту красоту?

Если вы имели в виду стоимость экскурсии, она равна 40 дол. В эту стоимость входит стоимость обеда. Напитки за свои деньги. Я была там в конце сентября начале октября. Лучшее время для таких поездок с мая по конец октября. С ноября по апрель - не сезон. Цена на октябрь месяц 2014 года.

Очень часто пишут, что в маленьких фирмочках лучше не заказывать подобные экскурсии, потому что неорганизованно нормально и много подвохов. В какую фирму вы обращались с заказом? Нормальный ли транспорт выделяют на поездку, чтобы ехать с ребёнком?

Я обращалась в маленькую фирмочку и возили нас на джипах. Меня именно интересовала езда на открытых джипах. Но по дороге и возле самого каньона видела большие автобусы. С ребенком. конечно, лучше на автобусе. Подсказать адрес солидного агенства не могу. Не знаю. Но думаю, что на месте все это можно узнать. В курортных местах все агенства русскоговорящие и народ очень приветливый. Все подскажут и все объяснят.

Блин, а я не успел побывать в каньонах. Была экскурсия на квадроциклах, с проездом мимо этой красоты. Но экскурсии не каждый день, а когда мы собрались, то выяснилось что экскурсия сегодня уехала. Только я так понимаю, в экскурсии на квадриках, мы бы не смогли походить порассматривать все красоты. Придётся ещё раз лететь в Турцию.

Что ж вы так! Все мимо да мимо! В Турцию можно летать бесконечно. Здесь плюнут некуда - кругом история и красота!

Я тоже был в Алании и,не поверите - каньон не видел тоже) Это не стало разочарованием,просто теперь это шутка между мной и моими друзьями,как я слетал на каньон посмотреть. Но, скажу Вам,что там и без него очень много интересного и без эмоций еще никто оттуда не улетал. Жизнь коротка,ребята - путешествуйте побольше .

Это верно! Надо использовать любую возможность и путешествовать. Я тоже думаю, что не посмотрев каньон. вы много не потеряли. Зато успели посмотреть нечто другое. Тоже интересное.

Другие отзывы об отдыхе в Турции

Travelata.ru - онлайн гипермаркет туров - Полный Обман своих Туристов!
Анна  Анна   Турция   Дата вылета  октябрь 2022
 Тур компания «Travelata» Обманывает своих Туристов!Тур компания Травелата обманывает своих туристов и продает под видом 5*звездочных отелей соседние 3*звездочные отели с никому незаметным добавлением слова Anex room. Никаких фотографий этого 3*...
Читать далее

Дата 18.11.22 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели985

...Нужен нам берег турецкий...
         Это слегка изменённая строка из песни М.Блантера и М.Исаковского, появившаяся в СССР в 1949 году.         Турция (Türkiye) – это самая посещаемая российскими туристами страна дальнего зарубежья. ...
Читать далее

Дата 21.02.23 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели620

Astoria Grande
Максим  Максим   Турция , Сиде   Дата вылета  август 2022
Красивые и удобные каюты, вкусная еда, хорошая развлекательная программа на каждый вечер. В портах по пути следования стоит не долго, так что экскурсии планировать лучше заранее. Персонал вежливый, на лайнере поддерживается безупречная чистота. Кормя...
Читать далее

Дата 27.04.23 Хороший отзыв18 Ответов23 Просмотрели1839

Кушадасы
Кушадасы - турецкий курортный город на берегу Эгейского моря. Регион имеет общую границу с Грецией - сухопутную и морскую. Относительно других курортов Турции Кушадасы самый северный. Эгейское море на несколько градусов всегда прохладнее Средиземного...
Читать далее

Дата 08.08.23 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели1081

Отзывы туристов