Российские города отмечают День Рождения Чебурашки!

Diana Страна:Россия
Город: Подмосковье
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2015

Дата10.09.15 Хороший отзыв4 Ответов 5 Просмотрели2080

В субботу, 12 сентября, в 11.00 на стадионе «Сокол» (Москва, Елизаветинский переулок, 3А) отметят День рождения Чебурашки. Гостями праздника станут более 3000 воспитанников 60 детских социальных учреждений Подмосковья и 11 регионов России.

Цель  акции: помощь детям в выборе специальности через знакомство с профессиями, привитие уважения к труду и нравственным ценностям Российского общества. Организатор акции – Благотворительный фонд «ЛАДА» (г.Москва), при поддержке Эдуарда Успенского - автора литературного героя «Чебурашка». Благотворительная акция  «День рождения Чебурашки» проводится в 13-й раз и призвана привлечь внимание общества к проблемам самореализации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

На один день один из главных стадионов столицы превратится в «Чебурград» - город профессий, состоящий из 30 павильонов. Ребята получат паспорта  горожан и «стартовый» капитал в валюте  города - ЧЕгах, которые можно потратить на обучение профессии или развлечения - мастер-классы,  игры, спортивные состязания и сюрпризы! При старательном обучении специальностям дети получат дополнительные ЧЕги - так игра научит их честному заработку и вере в свои силы.

Признанные асы своего дела познакомят детей с профессиями: спасатель, кинолог сотрудник ОВД, инкассатор, кассир, бортпроводник, парикмахер, визажист, дизайнер, геолог, инженер-конструктор, космонавт, эколог, музыкант, логист, сборщик-упаковщик, продавец, повар-кондитер, врач, почтальон, пожарный и др.

На сцене в центре «Чебурграда» пройдет ежегодный конкурс талантов «ЧЕ - ЗВЕЗДА». Лучшие творческие коллективы детских домов соревнуются за первые места, показывая вокальные, инструментальные, хореографические  и цирковые номера. Традиционно, концерт поддержат популярные исполнители, они наградят Призеров памятными кубками и  ценными  подарками. Проект полностью реализуется усилиями волонтеров. Подобные праздники пройдут также в Воронеже, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону.

А вы придете с детьми поздравить Чебурашку?

 

 



Фотографии


Комментарии

Нет слов - просто молодцы! Единственный вопрос: почему День рождения Чебурашки начали отмечать только 13 лет тому? Ведь персонажу уже 50 скоро будет. Скажите, а какого возраста дети-участники акции?

Славный праздник мультяшного героя отмечают. Я вот живу на Украине у нас ни разу не слышал, чтобы отмечали этот праздник. Может его празднуют здесь из-за того что он родом с этих краев. Я бы с большим удовольствием сводила бы свою дочь на этот праздник.

Здорово! Надо в своем городе предложить проведение такой акции. Конечно же не так масштабно, а хотя бы небольшое мероприятие провести можно, в котором будут всем известные герои мультфильмов. Молодцы, что воплотили такую идею.

Всегда завидую широте, массовости и красочности московских праздников - особенно детских. Этот же праздник, на мой взгляд, вообще общий - и детей, и родителей, и бабушек с дедушками - всех, кто знает и любит Чебурашку. И очень правильно, что в этот день проходит много благотворительных мероприятий (о чём почему-то автор не упомянул)....

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв6 Ответов1 Просмотрели1336

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели867

Отзывы туристов