Никогда на этот тур не соглашайтесь, кроме просеко ничего интересного

megastarlet Страна:Кипр
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2022

Дата31.01.23 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели387

Мы с мужем очень любим экскурсии и особенно активный отдых. Вот и решили пока в октябре такая жара на Кипре, нужно использовать все возможности активного отдыха на море.

Мы слышали, что есть туры на досках с веслом и решили попробовать тур на закате, очень любим с мужем закат и подумали, что это будет чудесное времяпрепровождение. На этих досках муж пробовал пару раз, я вообще впервые и это мой минус, т.к. я люблю активность)))

Так вот, нам выдали сапы (их так называют - сап борды) как ими пользоваться, хотели чтобы отдельно заплатили за урок, но муж сказал мне, что расскажет и мы на этом сэкономили.

Я смотрю, что море не особо спокойное, еще спросила, можно ли в такое море выходить, не опасно ли и справимся ли мы. Нас инструктор успокоил, кстати русскоговорящий. И мы погребли встречать закат. Ну места так себе, особо и нечего было что смотреть, только был красивейший закат и это единственное что понравилось. Море начало штормить больше и я уже просто выбивалась из сил грести. Муж иногда помогал, но он тоже почти новичок и едва справлялся сам. В итоге, я вышла на берег не догребла до конечной точки и после ждала, чтобы меня забрали с сапом, это было мучительно долго. Чтобы загладить свою вину, презентовали нам по бокалу просеко. Ну и что? все равно другим участникам тоже вручили его))).

В общем первое впечатление о сап бордах и прогулках на них было полностью испорчено и я себе сказала - невер эгейн (never again). Да не тут-то было!))))

В общем случайно нашла сайт других ребят, которые проводят туры на сап бордах в морские пещеры. О, как меня это завлекло и заинтриговало. Тем более смотрю, сколько крутых фоток, отзывы сразу видно, что не накручены, короче, решили попробовать и рискнуть еще разок. Мне просто очень захотелось в морские пещеры и еще там обещали мост влюбленных.

Ребятааааа, это действительно очень преочень круто!

Организация шикарная, все четко и понятно, любые вопросы легко и просто и несмотря на то, что инструктор киприот, он такой веселый, видно, что очень любит свое дело, такой лояльный. Вот например, тур по времени был запланирован на полтора часа туда и обратно. Но мы почти 2 часа там провели и он нас не торопил, наоборот говорил наслаждаться и получать удовольствие. То есть видно, что эти ребята не ставят перед собой цель стрясти по быстрому денег с туристов, короче говоря отдача 100%.

А море, вот о чем я переживала. Будет ли штормить и справлюсь ли я опять с сапом и волнами. Так вот, они четко проверяют погоду, плюс сам инструктор он занимается виндсерфингом и про ветер знает, мне кажется, всё. Мы договорились на одну дату, но пришлось перенести, потому что было бы ветренно и штормило бы. Конечно меня немного это насторожило, что перенесли, а потом я подумала, а может действительно они ответственно к эту относятся. И ни минуты не пожалели.

Перед тем как выходить в море, инструктор рассказал бесплатно как грести (не нужно никакие уроки как оказалось, чтобы понять как пользоваться) и рассказал о правилах безопасности, и по ходу тоже нас поправлял, подсказывал. 

А как было круто в морских пещерах, этого вообще не передать! Просто захватывающе! Он нам даже показал такие пещеры в которые сложно забраться, да и вообще заметить, что можно туда как-то заплыть. Мы там провели очень много времени, такая мощь там, не передать словами.

Да и обещанный мост влюбленных, мы на фотках смотрите как это здорово. Сама природа сотворила этот мост, просто чудо какое-то. Но прикольно было то, что все фоткались на мосту а мы под мостом и это прямо какая-то особенная особенность)))))

В общем, благодаря этому туру я сделала вывод, что нужно искать тех исполнителей, кто любит свое дело и полностью ему отдается, тогда мы как клиенты/туристы получаем по максимуму и остаются довольны все.

Друзья, будете на Кипре, найдите этих ребят, у них туры разные не только в морские пещеры, но этот тур обязательно попробуйте, не пожалеете. Главное договаривайтесь заранее, потому что по погоде нужно им смотреть и они к этому добросовестно относятся. они называют себя sup and surf Cyprus у них также есть и сайт supandsurfcy.com Я их нашла через гугл карты.

Да и оцените фото, они не обработанные и было немного пасмурно в тот день))))



Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе на Кипре

Наш отдых в Лимассоле
Lily  Lily   Кипр , Лимассол   Дата вылета  сентябрь 2019
Мы летели на Кипр из Самары через туроператора Анекс. Путевка на взрослого и ребенка 4 лет вышла 126 000 рублей. Отдыхали 6 дней с включенными завтраками, обедами и ужинами. Отель назывался – Атлантика Мирамарэ Бич, 4 звезды. Впечатлило по прилету,...
Читать далее

Дата 23.12.19 Хороший отзыв12 Ответов1 Просмотрели781

Отдых на курортах Айя-Напа и Протарас
KSENIA  KSENIA   Кипр , Айя-Напа   Дата вылета  октябрь 2019
На солнечном острове Кипр я отдыхала дважды: в начале сентября 2018 года и середине октября 2019 года. Погода острова для меня оказалась более комфортной в октябре, так как к этому времени на Кипре нет изнурительной жары, но при этом Средиземное море...
Читать далее

Дата 12.04.20 Хороший отзыв9 Ответов1 Просмотрели752

Случайно нашла и была удивлена находке!
megastarlet  megastarlet   Кипр , Пафос   Дата вылета  январь 2023
Мы с семьей летали на новый год ближе к солнцу и морю. Это очень необычно, потому что привычнее всего мороз, снег и бой курантов под новый год. А здесь, мы босые бегали по пляжу и даже забыли, что это новый год.Мы остановились в Ларнаке, потому что у...
Читать далее

Дата 31.01.23 Хороший отзыв0 Ответов2 Просмотрели359

Никогда на этот тур не соглашайтесь, кроме просеко ничего интересного
megastarlet  megastarlet   Кипр   Дата вылета  октябрь 2022
Мы с мужем очень любим экскурсии и особенно активный отдых. Вот и решили пока в октябре такая жара на Кипре, нужно использовать все возможности активного отдыха на море.Мы слышали, что есть туры на досках с веслом и решили попробовать тур на закате, ...
Читать далее

Дата 31.01.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели387

Отзывы туристов