Парк птиц на Пхукете

Наталья Татьяна Страна: Таиланд
Город: Пхукет
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2019
Достопримечательность: Парк птиц

Дата14.12.2019 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели371

Оценка:

Отдых в Таиланде - это не только море и пляж. Страна настолько интересная, в ней столько заманчивых для посещения мест, что даже не знаешь, как правильно распланировать свое отпускное время и куда сходить в первую очередь. 


Одним из мест, которые я рекомендую посетить во время отдыха в Таиланде, это парк птиц на Пхукете. Мы ездили туда самостоятельно, купив билеты на сайте KLOOK. Кстати, это обошлось нам почти вдвое дешевле, чем если бы мы брали их в кассе у входа в парк. На сайте мы заплатили чуть больше 500 бат за двоих (один доллар равен 30 бат).


Сам парк расположен недалеко от Пхукет-Тауна, удобно добираться личным транспортом. 


В парке живут несколько сотен видов птиц, в основном разноцветные попугаи. Есть очень крупные экземпляры, есть даже говорящие.


Гуляя по парку, мы зашли в местный магазинчик купить воды, а на входе с нами поздоровался по-тайски небольшой попугайчик в клетке.


Кроме птиц, в парке живут ручные кролики, козочки. Их можно погладить и покормить кормом, который продаёт сотрудник парка. 


Также здесь живут обезьянки, крупная белка и даже крокодилы. Во время нашего посещения крокодилы мирно отдыхали. Возле них была информационная табличка с предложением их покормить за 100 бат (один доллар равен 30 бат). К сожалению, сотрудника парка рядом не оказалось, а нам так хотелось воспользоваться этим предложением. 


По окончанию прогулки в парке все посетители попадают в амфитеатр, где трижды в день проводят получасовое представления с участием дрессированных птиц. И хотя нам пришлось ждать целый час начала этого действа, мы ни капельки об этом не пожалели. 


Попугаи катались на велосипедах по натянутому на сцене канату, отгадывали несложные математические задачки, летали у зрителей над головами, кидали на лету небольшие мячики в сетки для бейсбола. В конце шоу можно было сфотографироваться с артистами-попугаями за 100 бат.

Нам в парке птиц очень понравилось. Рекомендую выделить пару часов и съездить в него, получить массу положительных эмоций. 

Фотографии


Комментарии