Курорт Фантхиет, Вьетнам, Отель Nam Hai Hotel.

Евгений Страна:Вьетнам
Город: Далат
Время отдыха: Дата вылета август 2015

Дата09.09.15 Хороший отзыв3 Ответов 5 Просмотрели2715

Отдыхали мы в апреле-мае 2013 года, времени прошло уже много, но впечатления свежи)) Итак, поехали мы своим ходом! Забронировали перелет Катарскими авиалиниями (5+ если кто-то надумает) и отель выбирали ни за роскошные номера с джакузи, а за чистоту и, да простят нас соотечественники, не большое количество русских туристов. Муйне вообще создает впечатление Крыма, туристов из России, Украины там оооочень много и многие местные уже неплохо говорят по-русски. В отеле нас встретили дружелюбно и быстро разместили, но мы общались только по-английски. В отеле мы ни разу не услышали от персонала русского слова. Отель новый, многоэтажный, европейского типа. Номера чистые, светлые и уютные. Есть холодильник, там мы хранили фрукты, которые продают почти под окнами)) отель находится почти в самом начале курорта Муйне (что тоже плюс, не так много народа на пляже и не так шумно), и цены в маленьких ларьках и просто у уличных торговцев ниже, чем в центре. Хотя торговаться надо и еще раз надо!!! Я это не люблю, но понимание того, что цену завышают в 4-5 раз просто убивает и ты втягиваешься в процесс) номера убирают каждый день и весьма хорошо! Мне было неудобно оставлять вещи в неубранном виде, ведь милые горничные их складывали и развешивали на стулья!!! Чаевые за уборку брали не всегда, просто оставляли деньги на тумбочке, после того как заправляет кровать. Все гаджеты и фотоаппараты валялись по номеру и никто ни разу не покусился ни на одну мелоч! Завтраки простые, обязательно супчик ФО, но не такой вкусный как в кафе, и всякости, которыми можно спокойно позавтракать. Всегда фрукты и что-то сладкое и замечательный кофе! Рядом с отелем есть много кафе, но мы остановили свой выбор на ДеЖаВю! Он немного дороже соседних, но еда, на мой взгляд, выше всяких похвал! Вот пишу и плачу, как хочется обратно)) 
Отель располагается на второй линии и своего пляжа у него нет. Но в отеле дают пляжные полотенца и маленькие зонтики (не стоит пренебрегать зонтиками, они внешне маловаты, но когда приспособишься очень помогают). А чтобы было удобно стелить полотенца на песок, мы выравнивали поверхность, делали из песка небольшие "подушки" и сверку клали полотенца (3шт на двои). И быто просто супер! Солнце оооооочень жаркое, и в любое время нужно мазаться кремом Каждые 30-40 минут! Берите пару баночек 50 защиты! 
Вот дорога на пляж - занятие своеобразное)) можно проходить через соседние отели, но это не кратчайший путь и чувствуешь (ну это я про себя) как беженец. Поэтому мы ходили по дорожке между отелем и новым отелем, который строил новый корпус или что-то в этом духе. И тут можно почувствовать Азию изнутри!! Рабочие которые строят этот корпус живут прям у этой дорожки, с семьями, с кухнями, ну и судя по периодическому запаху туалетами. У них там что-то типа навесов где они готовят и спят. Если вид человека спящего в гамаке в труселях прям на улице вызывает у вас шок, то маршрут вам выбирать лучше другой! Мы относились к этому как элементу национального колорита и через пару дней даже здороваться с ними начали)) 
Брали экскурсии у 1000 и одна ночь. Там можно и поторговаться, если берете несколько! У нас был Далат и Винперл двухдневный маршрут (мужа таким счастливым как в Винперл не видела никогда, ребенок в нем ликовал)) Гид Тон бил просто на высоте, с такой любовью и уважением общался с нами, читал стихи, пел национальные песни, рассказал так много из истории и обычаев во Вьетнаме! Не описать! Ему оставили после поездки 10 $, хотели больше, но наличных почти не было. Брали экскурсию на крокодиловую ферму с посещением лежачего Будды и источников, экскурсовод был другой на 3, но сама поездка хорошая. И ездили на джипах на дюны и ручей фей. Эта поездка не однозначная, но я осталась довольна, люблю ВСЕ новое без исключений! 
Итог всего пережитого: самая необычная и запоминающаяся поездка для меня, а были мы в разных страных на разных континентах, но вьетнам поразил искренностью и естественностью! Вернемся обязательно и думаю в Nam hai, т.к. не вижу смысла переплачивать за бунгало, в котором живет разная живность, что и понятно, ведь любой щелки достаточно и ящерицам и таракашкам разным, а также всем стандартам европейского отеля он соответсвует! 
Вот такое путешествие, если вкратце))



Фотографии


Комментарии

Каким составом вы ездили? Сколько лет ребенку? Мы хотим поехать с маленьким ребенком во Вьетнам. Тоже не любим, когда рядом много соотечественников. Порекомендуете это место?

Татьяна Ребенку 6 лет.Да конечно могу забронировать для вас тур.В Лс пишите помогу.

Я бы тоже с удовольствием съездил бы во Вьетнам, только никак не решусь. Там действительно есть на что посмотреть, экзотики хватает, чего стоит только одна вьетнамская кухня. А во сколько в среднем обходится отдых во Вьетнаме с перелётом?

Думаю для многих российских туристов на будущее встаёт законный вопрос:-"Куда поехать отдохнуть в будущие праздники и отпуск?" Ведь после известных событий и закрытия двух основных направлений Египта и Турции остаётся Европа и Азия. Я бы выбрал Азию а именно Вьетнам. Во Вьетнаме очень многие говорят по русски ещё со времён СССР и по родному относятся к русским считая нас братьями. Естьь много мест которые нужно посмотреть в этом мире.

Другие отзывы об отдыхе во Вьетнаме

Камрань, Нячанг
КамраньВ апреле 2019 года мы отдыхали во Вьетнаме. Долго не могли определиться с местом: поскольку путешествие было с грудным ребенком, важным пунктом стал комфорт. Свой выбор мы остановили на местечке Камрань, это небольшой городок неподалеку от Няч...
Читать далее

Дата 17.01.20 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1146

Азиатская страна-загадка
Inna Stayhaff  Inna Stayhaff   Вьетнам   Дата вылета  январь 2020
Путешествие во Вьетнам было запланированным и тщательно изученным. Самыми лучшими месяцами для посещения Вьетнама, с точки зрения погодных условий, это начало и середина зимы. Вьетнам - географически протяжённая страна, поэтому температура северных и...
Читать далее

Дата 04.03.20 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели1128

Отзывы туристов