10 лучших мест во Вьетнаме

Александр Телегин Страна:Вьетнам
Город: Нячанг
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2015

Дата11.01.16 Хороший отзыв11 Ответов 1 Просмотрели422

10 лучших мест во Вьетнаме

 

Вьетнам представляет собой страну поразительных пейзажей, начиная от зеленых рисовых террас и лесистых гор на севере до живописных долин Центрального нагорья, плодородных дельт и красивых пляжей на юге. На карте же страна южных ветров выглядит как узкая, вытянутая полоска суши, словно втиснутая между Южно-Китайским морем и границами Лаоса и Камбоджи. Бурно развивающиеся города и колониальное прошлое, традиционные деревни, археологические памятники и совершенно необычные острова – все это подарит путешественнику удивительные ощущения.

 

Далат

10 лучших мест во Вьетнаме

Отдых во Вьетнаме начинается с тщательного планирования и поиска информации о том, в какую часть страны отправиться. Обратите внимание на Далат, где круглый год вас ждет отличная погода и идиллические пейзажи, пышные сосны и яркие цветы. Все эти факторы повлияли на то, что много лет назад здесь обосновались вьетнамские императоры и французские колонисты, находя в Далате место идеального уединения. Сегодня этот удивительный город в южной части центрального нагорья Вьетнама является популярнейшим местом для тех, кто ищет отдыха от жары. Далат представляет собой красивейшее место, пропитанное оттенками французской колониальной архитектуры, окруженное виллами на фоне живописных пейзажей.

 

Мишон

10 лучших мест во Вьетнаме

Расположенный на центральном побережье Вьетнама рядом с деревней Duy Phú, Мишон является важным археологическим местом, храмовым комплексом, а также одним из древнейших поселений Юго-Восточной Азии. В 4-13 столетиях Мишон прежде был важным центром религиозных индуистских церемоний, где короли империи Чампа построили многочисленные храмы для того, чтобы поклоняться Богу Шиве.

 

Хошимин

10 лучших мест во Вьетнаме

Выбирая туры во Вьетнам, обратите внимание на Хошимин, который раньше назывался Сайгон и служил столицей Южного Вьетнама во время Вьетнамской войны. Расположенный между рекой Сайгон и Дельтой Меконга в Южном Вьетнаме, сегодня Хошимин является крупнейшим городом воссоединенной страны, предлагающий множество поводов для того, чтобы отправиться сюда: прежде всего, это великолепное сочетание исторических и современных достопримечательностей, оживленных магазинов, а также ресторанов и ночных клубов.

 

Дельта Меконга

10 лучших мест во Вьетнаме

Красочные плавучие рынки, фруктовые сады, рисовые поля, рощи сахарных тростников, птичьи заповедники и причудливые деревни – это все манит многих в дельту реки Меконг на юго-западе Вьетнама. Получив прозвище «вьетнамская корзина риса», дельта реки Меконг является сельскохозяйственным регионом, изобилующим лабиринтами каналов и ручьев. Простирающаяся от залива Таиланд в Хошимин дельта реки Меконг снабжает более трети страны, питая своими водами богатые плантации, фруктовые сады, рисовые поля и рыбные хозяйства.

 

Нячанг

10 лучших мест во Вьетнаме

Нячанг представляет собой курортный город, расположенный в одном из самых красивых заливов Азии на юге центрального побережья Вьетнама. Живописные горы, пляжи и покрытые буйной растительностью острова делают его излюбленным местом среди туристов, аквалангистов и жителей Вьетнама. Словно украшенный достопримечательностями, усаженный пальмами и великолепными улочками для прогулок, Нячанг сможет удивить любого путешественника. К слову, пляж Нячанг является основной приманкой. Парки аттракционов и аквапарки вместе с огромными горками и бассейнами подарят радость и удовольствие тем, кто прибыл сюда.

 

Сапа

10 лучших мест во Вьетнаме

На отдаленном северо-западе Вьетнама в окружении живописных гор, рисовых террас и различных горных племен, расположен тихий город Сапа, часто используемый в качестве базы для треккинга в горах Хоанг Лиен Шон. Это место позволяет туристам исследовать близлежащие рисовые поля и традиционные деревни. В городе туристы смогут найти довольно много организованных туров, которые помогут совершить горные восхождения, исследуя местность и отдаленные поселения. Кроме того, эти туры помогут увидеть красивейшие водопады, а также изучить традиционную кухню, обычаи и образ жизни местных племен.

 

Хюэ

10 лучших мест во Вьетнаме

Расположенный на берегах реки Парфюм (или ароматной реки) в Центральном Вьетнаме, Хюэ когда-то служил имперской столицей династии Нгуен. Сегодня все прошлое славного периода отражено в городской архитектуре, культуре и кухне, что делает это место одним из лучших для посещения. Цитадель является главным памятником из всех городских сооружений. Однажды, будучи резиденцией императоров Нгуен, Цитадель стала огромным комплексом величественных дворцов, роскошно украшенных храмов, огромных стен и ворот. Еще одной важной достопримечательностью на реке является городской символ – пагода Тхиен Му.

 

Хой Ан

10 лучших мест во Вьетнаме

Расположенный недалеко от побережья Южно-Китайского моря Хой Ан представляет собой красивый старый город, рожденный 2 000 лет назад во времена империи Чампа. Историческая архитектура города, традиционная культура и текстильная промышленность и сегодня делают его популярным местом во Вьетнаме. В самом сердце города Хой Ан расположен атмосферный старый город, достаточно маленький для того, чтобы обойти его весь целиком. Узкие, извилистые переулки старого города обрамлены старинной архитектурой, традиционными деревянными домиками и сотнями специализированных магазинов, продающих одежду, обувь, сумки и сувениры.

 

Ханой

10 лучших мест во Вьетнаме

В последнее столетие Ханой прошел через Индокитайскую войну с Вьетнамом, в результате чего были объединены усилия, и появилась бурно развивающаяся столица когда-то разрушенного Вьетнама. В центре Ханоя расположен старый квартал, музей истории колониальной архитектуры Азии и Франции под открытым небом, который в большинстве своем остался нетронутым, несмотря на бомбардировки во время Вьетнамской войны. Здесь, среди раскинувшихся деревьев, поселившихся на бульварах, туристы могут пройтись по местным рынкам, выпить кофе в уютных кафе и посетить основные достопримечательности, такие как Гранд Опера Хауз, президентский дворец и собор Святого Иосифа.

 

Халонг Бэй

10 лучших мест во Вьетнаме

Со своими водами зеленого оттенка и скоплением известняковых скальных пород, поднимающихся из воды словно дракон, Халонг Бэй напоминает сцену из фантастического рассказа. Расположенный примерно в 130 км к востоку от Ханоя в Северном Вьетнаме, этот залив приютил более 2 000 покрытых джунглями островов, изрытых загадочными пещерами, гротами, карстовыми воронками и озерами. Благодаря естественным процессам многие острова создавались на протяжении веков, что привело к удивительным результатам.



Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе во Вьетнаме

Камрань, Нячанг
КамраньВ апреле 2019 года мы отдыхали во Вьетнаме. Долго не могли определиться с местом: поскольку путешествие было с грудным ребенком, важным пунктом стал комфорт. Свой выбор мы остановили на местечке Камрань, это небольшой городок неподалеку от Няч...
Читать далее

Дата 17.01.20 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1146

Азиатская страна-загадка
Inna Stayhaff  Inna Stayhaff   Вьетнам   Дата вылета  январь 2020
Путешествие во Вьетнам было запланированным и тщательно изученным. Самыми лучшими месяцами для посещения Вьетнама, с точки зрения погодных условий, это начало и середина зимы. Вьетнам - географически протяжённая страна, поэтому температура северных и...
Читать далее

Дата 04.03.20 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели1128

Отзывы туристов